» » замена салонного фильтра на шевроле круз

замена салонного фильтра на шевроле круз

Добрый день. Сегодня в нашем автосервисе Chevrolet Cruze. Приехал он к нам с проблемой в запотевании окон в автомобиле. При включении печка дула очень слабо, и этого не хватало, чтобы осушить окна. Мы решили заменить салонный фильтр. В данной статье мы расскажем Вам, как легко и просто снять старый и заменить на новый салонный фильтр на Chevrolet Cruze.


Желательно проделывать данную процедуру каждые 10-20 тысяч километров.
Автопроизводитель рекомендует замену воздушного фильтра салона на Chevrolet Cruze через каждые 10 тысяч пробега или один раз в год. Но как практика показывает со временем в салоне появляется неприятный запах, который свидетельствует о необходимости сменить фильтрующий элемент.


Процедура замены совсем не сложная и справится с ней сможет самый неопытный автолюбитель. Чтобы иметь представление по выполнению необходимых действий предлагаем вам небольшой фотоотчет по самостоятельной замене фильтра салона автомобиле на Chevrolet Cruze Первым делом приобретаем сам фильтр. Некоторые автолюбители предпочитают устанавливать угольный фильтр, считая тем самым, что он выполняет свою функцию более качественно.


Замена салонного Фильтра Шевроле Круз



Но по личным наблюдения существенной разницы замечено не было. Так что какой фильтр покупать, обычный или угольный, личное дело каждого автовладельца. Вот данные по каталогу: Фильтр салона угольный 68 08 6071 И так, приступим к самой замене. Открываем Вытаскиваем эти защелки-ограничители, сначала поддеваем один конец, и потом чуть потянуть на себя вытащить их совсем.


Справа от бардачка отстегиваем ограничитель. Бардачек опускается ниже и мы видим крышку салонного фильтра, далее отводим 3 защелки, открываем ее и видим салонный фильтр. Вынимаем фильтрующий элемент. Затем вставляем новый и производим сборку в обратном порядке Вот собственно и все, как видите нет ничего сложного.


Вся процедура самостоятельной замены воздушного фильтра салона заняла около пяти минут времени. Некоторые владельцы автомобилей Chevrolet Cruze сталкиваются с проблемой стукаP тормозных суппортов. Для самостоятельного решения проблемы предлагаем вам познакомится с подробным фотоотчетом по устранению

3-12-2016, 10:29 1 519 0

Комментарии