что лучше мр 79 или оса

Для кого тогда все эти отстрелы через хронограф делали? Для чего потом в FAQ выкладывали? Непонятно. Ну зачем Вы из контекста фразу вырываете? повторюсь: А вот я фак в резинострельном почитал и пришел к выводу: стрелять из того, что "доделанно", "дозубопротезированно" и т. д. себе дороже (да и носить ЭТО и перерегистрировать тоже, как я понял, не просто), а из коробки оно ничего толком не эффективно (ну кроме ОСЫ).


А отстрелы через хрон и т. д. мне представляются полезными но условными. Разве не стОит принимать за эталон факты из изложенных здесь же, на ганзе? Я ведь о чем: если стрелять из "доработанного" пестика - можно сесть и надолго (или я не правильно что-то понял? ), а если его (пестик) до ума не доводить - можно остаться без пестика и униженным, ибо не поможет он?
DENI Есть мнение, что история с МР-80-13Т повторяется с историей Иж-79-9Т выпуска декабря-2003-май 2004.


Как известно те первые Маки были без втулок и нормально работали на имевшихся тогда 23Дж патронах (разве что если в патроне был недовес, то шарик застревал, что потребовало введения УКН).


Но потом дульная энергия возросла вначале до 30Дж потом до 40Дж (кстати без какого-либо оповещения в прессе или еще где, просто мы сие замеряли). Макр из первой 1000 - это без втулок держали, остальные - уже одевали изобретенные втулки. В 2005-м завод поднял энергию до 50Дж, и стал делать комплекты дооснащения (втулка и возвратная пружина большей жесткости).


ИЖ 79 9Т ПРОТИВ МР 80 13Т НА ПРОБИВНУЮ СПАСОБНОСТЬ



Соответственно на 50Дж патронах без втулки стволы просто раздувались. Даже у первой 1000 маков. Сейчас, как известно, при качественной втулке (синоним - втулка от Агрига) маки 204-2005 годов с вварными выступами держать прекрасно весь спектр патронов на рынке.


Даже тех, которые "типа 50Дж" и "типа 80Дж". Но то Мак, где можно было поставить усиливающую втулку. В МР-80 этого сделать нельзя. Пока на имеющихся патронах он работает. А вот когда энергия вырастет - неизвестно что будет. Конечно, хотелось бы, чтобы кто-то из владельцев МР-80 сделал УКН под 45, и испытал на предел данный пистолет.

11-12-2016, 05:06 1 359 0

Комментарии