замена масла в редукторе бмв е90

В среднем через 60 тысяч меняется масло. Если приобрел авто с рук и сомневаешься,меняли до тебя или нет-замени сразу. Сообщения склеены: 09 Янв. , 2012 18:29
На e60 в коробке масло не меняется, на весь срок службы Это как?!?!?!?! Там детали из космических сплавов,а масло из внеземных компонентов?!?!. В закрытых подшипниках помню тоже пишут: смазка на весь срок службы.


Задний редуктор сдох !? Замена подшипника ступицы. Потапыч Live.



В япошках про масло в акп то же самое пишут. Ну сами подумайте:прошел ваш авто 200-250 тысяч. Какие смазывающие свойства останутся в масле после такого пробега? В кпп тоже примерно через этот срок(60000) менять. Или я отстал от прогресса? Поправьте,если что. Есть масла универсальные, а есть специальные.


Если неизвестно какой дифференциал, то лучше залить универсальное (в книгах именно их и пишут), но если известно, то специальное оно всегда лучше. Так вот масло SAF-XO разработано Castrol специально для редукторов БМВ (с учетом специфики их работы и применяемых в них материалов), но только без LSD (об этом можно на сайтах Кастрол почитать - все подробненько написано).


Масло же SAF-XJ не разрабатывалось эксклюзивно для мостов БМВ, но оно специальное для LSD всех производителей, так что опять же это будет лучший выбор в случае с LSD. Так вот у нас у дилера неправильный подход к выбору масла. Им следовало бы применять универсальное, подходящее для любого типа дифференциала, так ведь нет, они нашли масло SAF-XO, т. к. видите ли написано "специально для БМВ", зацепились за эту фразу, но не обратили никакого внимания на фразу "ни в коем случае не лить в LSD"!


Недоумки, блин! Вот, нашел, например, здесь (много где еще найти можно): Castrol SAF-XO смазочный материал для ведущих мостов.


Был разработан специально для задних мостов BMW без пластинчатых дифференциалов с блокировкой. Castrol SAF-XO - полностью синтетическое масло. Относится к группе продуктов специального назначения. Для профессионального применения в автосервисах, согласно рекомендациям. " Там же и про SAF-XJ можно почитать, все очень подробно и доступно написано.

15-12-2016, 21:29 1 900 0

Комментарии