что нужно делать если сломалась машина

Что делать если сломалась машина? Машина чаще всего ломается в тот момент, когда мы меньше всего этого ожидаем. И совсем не важно старая она или новая, отечественная или иномарка. Хорошо если машина сломалась недалеко от дома или автосервиса, куда можно подогнать поломанную машину. могут быстро и легко починить любой автомобиль. Сразу после того, как у вас сломалась машина, нужно включить аварийную сигнализацию для информирования участников движения и убрать машину с проезжей части, чтобы не мешать движению других автомобилей. Если при включении зажигания загораются лампочки на приборной панели, то аккумулятор у вас в порядке. Следовательно нужно искать другую причину поломки. Но что же делать, если авто сломалось за городом во время важной поездки?


Самое главное не отчаиваться. Также нужно выяснить причину поломки. Вполне может быть, что просто закончился бензин, в результате чего машина и перестала работать. Хорошо конечно если вы разбираетесь в устройстве авто и самостоятельно можете его отремонтировать. Но что делать, если вы не в состоянии справиться в одиночку? Например, если нужен
и вы в окрестностях Санкт-Петербурга? В таком случае визита в автосервис не избежать. Но как до него добраться? В случае если вам необходима и вы не так далеко от Санкт-Петербурга, можно попробовать включить первую передачу и завести двигатель на передаче. Затем аккуратно двигаться, переключая передачи без сцепления, при помощи синхронизаторов. В таком случае будет лучше, если машина стоит на горке можно завестись с толкача.


Но прибегать к такому методу нужно только в крайних случаях и только опытным водителям, иначе можно попасть в аварию. На автоматической коробке передач такой способ не действует. Лучше всего остановить попутку и попросить отбуксировать до ближайшего сервиса или до дома. Этот способ лучше всего убережет ваш автомобиль от еще больших поломок. Если же вы заехали далеко и машины на дороге редкость, то вызова эвакуатора не избежать. Некоторые страховые компании предлагают услуги эвакуатора, стоимость которого входит в стоимость самого страхового полиса. Для работы на эвакуаторах отбирают только опытных работников, ведь погрузка и разгрузка машины ответственное занятие. Кроме того, мастер, работающий на эвакуаторе, в ряде случаев может отремонтировать транспортное средство прямо на месте или привезти с собой недостающие детали.


Вы же после такого ремонта сможете продолжить свое путешествие. Автомобиль является сложным техническим устройством, с большим количеством различных узлов. Поэтому, даже самые дорогие модели самых популярных марок машин не застрахованы от поломок. Как известно всем неприятностям свойственно происходить в самый неподходящий момент времени, когда вы находитесь вдалеке от дома или, еще хуже, на трассе. Что же делать, если сломалась машина? Первое и самое главное, не поддаваться панике. Ваши нервы и истерики, никак не помогут решению проблемы и лишь усугубят ее. Если автомобиль сломался, то необходимо включить аварийку, выставить знаки и начать разбираться в том, что произошло.


Когда машина сломалась и ты не знаешь что делать



Первым делом убедитесь в том, что в машине не закончилось топливо или другие расходные жидкости. электрика. В современном автомобиле многие из них диагностируются бортовым компьютером. Если поломка не заключается в замене предохранителей или, например, спущенного колеса, то придется воспользоваться посторонней помощью, для того чтобы доставить машину на станцию тех обслуживания, где ею займутся профессиональные рабочие. В правилах дорожного движения четко перечислены случаи, в которых транспортировка может осуществляться на буксире, а когда придется пользоваться автоэвакуатором. Внимательно изучите условия вашей страховки. Дело в том, что многие страховые компании включают в них пункт о бесплатном оказании технической помощи.


Что делать если... ваша машина сломалась на трассе



В таком случае, решение проблемы будет наиболее простым. К стандартным и часто встречающимся поломкам нужно быть готовыми заранее. Поэтому приобретите и возите с собой комплект запасных предохранителей и необходимый минимум инструментов. Перед тем как вызывать эвакуатор, попробуйте воспользоваться помощью проезжающих водителей. К счастью, большинство из них не останется безучастными и поможет вам если не делом, то хотя бы советом. Как это ни банально звучит, но лучшей защитой от поломок автомобиля является их профилактика. Следите за состоянием своей машины и своевременно проходите плановые техосмотры. Перед каждой поездкой, а особенно дальней, контролируйте уровень рабочих жидкостей и заряд аккумулятора.

14-12-2016, 05:44 2 811 0

Комментарии