что лучше ниссан террано или рено дастер

Теперь, после трех лет мучительного ожидания любители Nissan могут смело шагать дружными рядами в салоны дилеров. А мы, журналисты, прокатились на новинке вокруг Серпухова и Тарусы. На все про все нам отвели всего один день, что совершенно логично: кроме сочетания автомата с полным приводом, да измененной панели приборов ничего нового в машине нет. Основной упор организаторы сделали на бездорожье и правильно. Даром что автомобиль и бюджетный, и с несущим кузовом, и по многим другим причинам совершенно безобидный, но удивить может даже искушенного водителя. Правда, не всегда это удивление носит приятный характер: так, кнопка клаксона у Terrano по-французски на торце левого подрулевого переключателя.


И это бесит! Немалое количество альтернативно одаренных водителей, встречающееся на наших дорогах, постоянно вынуждает использовать сигнал и водитель Terrano беспомощно лупит по немой ступице руля. Лично я за полный день к этому приколу эргономистов так и не привык.
На нашем сайте мы уже, но в прошлый раз по большей части это было сравнение дизайна, в сегодняшней статье мы решили затронуть больше техническую сторону, оснащение и стоимость.


Вообще, мы считаем что, при покупке одного из этих паркетников, потенциальные владельцы обязательно будут сравнивать его с собратом будь то покупка Terrano или Duster. Главным камнем преткновения в этом вопросе будет являться, которая отличается, если верить официальному прайс-листу, на 185 000 рублей (стоимость Ниссана Террано начинается с отметки в 677000 рублей, минимальная же стоимость Рено Дастер стартует с отметки в 492 000 рублей). Если технические характеристики кроссоверов за минимальную цену схожи, они оба оснащены 1. 6 литровыми бензиновыми моторами мощностью 102 л. с. , механической 5-ти ступенчатой трансмиссией и передним приводом, то список оснащения у японской версии богаче.


Купив Террано за указанную стоимость Вы получите две подушки безопасности (у дастера 1),Pкондиционер, штатную аудиосистему с CD и поддержкой MP3 (у дастера это идет в качестве опции заP16000 рублей, также Вы получитеPUSB иPподрулевой джойстик),Pцентральный замок,PДУ центрального замка,Pобогрев зеркал,Pпередние электростеклоподъемники,Pскладное заднее сиденье (1/3-2/3),Pподготовка для телефона (hands free / bluetooth) (в дастере это идет в качестве опцииPвместе сPаудиосистемой, которую мы указали выше).


Если Вы хотите цветPметаллик, то цена для Дастера составляет 8 000 рублей, для Террано 9 000 рублей. Террано оказался на несколько кг. тяжелее, его масса составляетP1226 кг,Pмасса дастераP1205 кг. Это сказалось на максимальной скоростиP163 км/ч противP165 км/ч и соответственно расходе топлива. Первый расходует (город/трасса/смешанный)P 9. 8 / 6. 5 / 7. 6, расход топлива Дастера P9. 6 / 6 / 7. 1. Если верить официальным данным, то задняя подвеска у Террано полунезависимая, а у Дастера независимая, еще Terrano немного крупнее по габаритам:P Пусть каждый для себя сам решает что лучше купить новый Ниссан Террано или Рено Дастер.


По сути это один и тот же автомобиль отличающийся лишь некоторыми дизайнерскими деталями, характерными для бренда. Если Вы не хотите переплачивать за марку и дополнительное оснащение, то безусловно выбор падет на Duster, к тому же он а отличие от Terrano доступен с дизельным двигателем, а еще есть модификация с полным приводом и автоматической трансмиссией, в то время как японский бренд пока не способен предложить аналогичные версии. Советуем посмотреть еще.

11-12-2016, 17:12 846 0

Комментарии