» » чем же отличается рено дастер от ниссан террано

чем же отличается рено дастер от ниссан террано

На нашем сайте мы уже, но в прошлый раз по большей части это было сравнение дизайна, в сегодняшней статье мы решили затронуть больше техническую сторону, оснащение и стоимость. Вообще, мы считаем что, при покупке одного из этих паркетников, потенциальные владельцы обязательно будут сравнивать его с собратом будь то покупка Terrano или Duster. Главным камнем преткновения в этом вопросе будет являться, которая отличается, если верить официальному прайс-листу, на 185 000 рублей (стоимость Ниссана Террано начинается с отметки в 677000 рублей, минимальная же стоимость Рено Дастер стартует с отметки в 492 000 рублей). Если технические характеристики кроссоверов за минимальную цену схожи, они оба оснащены 1. 6 литровыми бензиновыми моторами мощностью 102 л. с. , механической 5-ти ступенчатой трансмиссией и передним приводом, то список оснащения у японской версии богаче. Купив Террано за указанную стоимость Вы получите две подушки безопасности (у дастера 1),Pкондиционер, штатную аудиосистему с CD и поддержкой MP3 (у дастера это идет в качестве опции заP16000 рублей, также Вы получитеPUSB иPподрулевой джойстик),Pцентральный замок,PДУ центрального замка,Pобогрев зеркал,Pпередние электростеклоподъемники,Pскладное заднее сиденье (1/3-2/3),Pподготовка для телефона (hands free / bluetooth) (в дастере это идет в качестве опцииPвместе сPаудиосистемой, которую мы указали выше).


Если Вы хотите цветPметаллик, то цена для Дастера составляет 8 000 рублей, для Террано 9 000 рублей. Террано оказался на несколько кг. тяжелее, его масса составляетP1226 кг,Pмасса дастераP1205 кг. Это сказалось на максимальной скоростиP163 км/ч противP165 км/ч и соответственно расходе топлива. Первый расходует (город/трасса/смешанный)P
9. 8 / 6. 5 / 7. 6, расход топлива Дастера P9. 6 / 6 / 7. 1. Если верить официальным данным, то задняя подвеска у Террано полунезависимая, а у Дастера независимая, еще Terrano немного крупнее по габаритам:P Пусть каждый для себя сам решает что лучше купить новый Ниссан Террано или Рено Дастер.


По сути это один и тот же автомобиль отличающийся лишь некоторыми дизайнерскими деталями, характерными для бренда. Если Вы не хотите переплачивать за марку и дополнительное оснащение, то безусловно выбор падет на Duster, к тому же он а отличие от Terrano доступен с дизельным двигателем, а еще есть модификация с полным приводом и автоматической трансмиссией, в то время как японский бренд пока не способен предложить аналогичные версии. Советуем посмотреть еще. Несмотря на то, что на сегодняшний день у нас нет в распоряжении полной информации о кроссовере Ниссан Террано, который, мы решили рассказать про все внешние различия между Ниссаном Террано и Рено Дастер. В дальнейшем, после того как будет официально озвучена стоимость и доступные для российских покупателей комплектации, мы вернемся к более широкому сравнению этих двух моделей, а также сравним Terrano с другими конкурентами. Кстати напомним, что не так давно мы опубликовали статью в которой максимально подробно пытались провести данного автомобиля.


Сообщим для тех кто не знает, Nissan Terrano был специально запущен для рынка Индии, после альянса компаний Renault-Nissan. Стоит отметить, что это не первая модель, которая появляется после так называемого слияния. Рассказывать подробно об этих двух моделях мы не считаем нужным, да и скорее всего это будет вам не интересно, т. к. скорее всего вы попали на данную страницу в поисках информации о различиях между Дасером и Террано. Итак, первое что бросается в глаза паркетник выпускаемый под японским брендом получил практически полностью измененный дизайн передней части,Pкоторая включает в себя новый бампер, слегка пересмотрена капот, иную решетку радиатора. Если рассматривать более детально, то решетка радиатора стала более широкой, а ее стиль полностью повторяет дизайн старшей моделиPNissan Pathfinder. Также в этом стиле выполнены и фары, которые в отличие от Дастера стали более растянутыми. Бампер новинки получил иное оформление места под противотуманки, а также хромированную отделку воздухозаборника.


Если смотреть в профиль, то можно заметить наличие разных по дизайну легкосплавных дисков, окрашенные в цвет кузова пороги и места около колесных арок. Также многие из вас скорее всего могли заметить чуть большее по размеру окно около задней стойки и как таковое отсутствие стоек, наличием которых обладают практически все автомобили B и C класса. И пожалуй еще одним незначительным различием являются рейлинги на крыше, у Дастера имеются черные детали, в то время, как рейлинги Террано полностью окрашены в цвет кузова. В задний части эти два автомобиля отличаются иной дверцей, деталью над номерным знаком, бампером, ну и самое главное фонарями. В то время как фонари у Дастера имеют вертикальное расположение, у Террано оптика заходит на дверцу в результате чего Duster смотрится более шире. Т. к. по большей части времени владелец автомобиля будет проводить внутри, мы решили также сравнить отличия в дизайне интерьера Duster и Terrano.


Кроссовер выпускаемый под японским брендом получил иное трехспицевое рулевое колесо, другую приборную панель и интерфейс аудиосистемы, а также прямоугольные по форме вентиляционные дефлекторы (у Дастера они круглой формы). На верхней части центральной панели появился небольшой ящичек с крышкой. Если не брать в расчет материалы отделки салона, это пожалуй все различия. Летом 2015 года в России стартовали продажи обновленной версии Renault Duster, который получил модернизированные и более экономичные двигатели, улучшенный внешний вид и дизайн интерьера. Более подробнее о рестайлинговой версии Дастера и его сравнении и Террано можно узнать перейдя по. Подводя итог можно сказать, что Nissan Terrano обладает более ярко выраженной внешность характерной для внедорожников. Лично больше понравился автомобиль выпускаемый компанией Nissan, быть может это из-за того что кроссовер от Renault уже примелькался на дорогах. В комментариях вы можете поделится, какой из этих двух авто внешне понравился вам больше.

17-12-2016, 17:23 1 125 0

Комментарии