ваз 2109 замена порогов и днища драйв 2

Fixxxer,
расстояние замерить можно и с высокой точностью. Немного ты не понимаешь процесс. Сейчас попытаюсь объяснить - вспомни такие геометрические фигуры, как прямоугольник и трапеция. Мысленно представь или на бумажке нарисуй эти фигуры с диагоналями от углов. Если замерить диагонали, то они будут равны. Если один из углов куда-то сместиться хоть на чуточку, то диагонали уже не будут равными и это будет очень заметно.


Вот этот эффект и используют кузовщики и развальщики. Не нужно точно знать сколько там метров от угла до угла - нужно знать что диагонали равны. Можно даже вместо рулетки использовать нитку Загоняться с точностью тоже не надо. Там она не на столько важна. В большинстве сервисов вообще не промеряют задние лонжы при замене - отрезали и по родным местам приварили. именно так.


Обязательно вырезать больше. Будет возможность там все хорошенько обварить и усилить. Я всегда так делал. Удобно очень и доступ хороший. Кстати - можно поменять не целиком лонжерон, а только его переднюю часть. А однажды я приварил новый лонжерон на старый, по желанию клиента.


Все зависит от состояния кузова в том районе. Хорошим проваром напрожигаешь дыр, либо медная проволка и полуавтомат, либо газ, опрокидывать, ну сам подумай KuZya, опрокидываешь машину лишенную основного несущего элемента, потом диагонали долго искать будешь. С чего начать? Бершь каталог и смотришь как оно там все в разобраном виде и определяешь последовательность сварки, но скажу по своему личному опыту - это такой кусманище работы, я варил задний лонжерон, после вырваной задней балки, в яме - исплевался.


Тебе в принципе можно выевесить машину по углам крыши и потом отбалансировать по нижним точкам, типа стапеля че-то замутить, вырезать все старое, прихватить карыто до нормальной жесткости чтобы не убегали размеры и потом вертеть уже как хочешь.


Есть еще мнение - поменять кузов, я когда себе искал было много хороших б/у, востановленных вариантов, по приемлимой цене + торг. Вся сварка в пользу бедных, я не одну машину сварил и видел что с ними происходит через год, полтора,а вроде и антикорил от души. Решать вам конечно.

13-12-2016, 22:04 1 341 0

Комментарии