» » расстояние между задними стаканами ваз калина седан

расстояние между задними стаканами ваз калина седан

В этом разделе приведены кузовные размеры ВАЗ, даны чертежи, показаны геометрические расстояния между контрольными точками, таблица с геометрическими размерами проемов автомобилей Жигули, приведены данные для проверки геометрии дверных, оконных и прочих проемов кузова, контрольные размеры Ваз и нормы регулировки развала/схождения. Наиболее известный способ определения качества кузова проведение измерения расстояний между контрольными точками и сверкой с заводскими размерами. Более подробную информацию о размерах и расположению контрольных точек можно получить выбрав соответствующую модель автомобиля. 1) Размеры диагоналей.


Прежде, чем, используя контрольные точки, измерять кузовные размеры, можно сделать всего два замера, которые помогут прояснить картину. Загоните машину на эстакаду или яму и рулеткой снизу промерьте размеры по диагонали. Они должны совпадать. 2) Стойки. Обязательно нужно проверить стойки. В начале с не битой стороны кузова (если такая известна), затем с битой.


В принципе, кузовные точки в данном случае можно выбрать любые (главное одни и те же размеры с обеих сторон). К примеру, от стойки до края загиба на задних дверях. Также на передних. Размеры совпадают великолепно. Перемещаемся дальше;
3) Крыша. Чтобы убедиться, что у авто не повело крышу, необходимо замерить размеры дверных диагоналей кузова от нижнего заднего угла по диагонали до верхнего переднего угла. Естественно, размеры с обеих сторон должны быть одинаковыми.


Дополнительно к этому желательно померить и диагонали самой крыши; 4) Переднее и заднее стекло. Почему-то многие считают, что если лобовое стекло сидит нормально, то контрольные замеры не нужны, мол, геометрия кузова в порядке. Это ошибка. Замерять нужно причем, по диагонали, и выбрав точки на одинаковом расстоянии с обеих сторон. 5) Визуальный осмотр стоящего автомобиля со всех сторон. Особое внимание следует уделить зазорам. У ВАЗовских машин они довольно заметные.


АР 0415 АР18 5601265 Распорка задняя



Но главное размеры зазоров должны быть одинаковыми с обеих сторон машины. Перед покупкой автомобиля будущий покупатель интересуется не только техническими характеристиками, но и размерами багажника, салона и кузова. В салоне продаж могут указывать только габаритные размеры Лада Гранта, а вот вместительность салона и багажного отделения придется измерять вручную, либо воспользоваться схемами из этой справочной статьи. Первые схемы показывают размеры кузова Лада Гранта, расстояние между колесами, углы переднего и заднего свеса, ширину колеи, вместительность салона и некоторые другие размеры.


На этой схеме показаны размеры багажника Лада Гранта, проемов дверей, ветрового стекла, заднего стекла, моторного отсека и контрольные точки кузова снизу автомобиля. Сайт Авторевю подготовил схемы сравнения размеров Лада Гранта с конкурентами: Daewoo Nexia, Renault Logan, Zaz Chance и Лада Приора. Напомним, на сайте также есть обзор про и про.

17-12-2016, 05:05 4 499 0

Комментарии