polmostrow глушители отзывы

Решил я поменять заднюю+среднюю часть выхлопа. В задней банке дырки и копоть вокруг, средняя сильно ржавая, хомуты полопались, один крепежный крюк потерялся, болты заржавели так, что стукни - развалятся. ЕТК и всякий там Ebersp:acher предлагают заднюю и среднюю банку отдельно. Типа, свари сам. В сборе среднюю и заднюю часть (как в оригинале) я нашел только Polmostrow. Он, конечно, гораздо дешевле. Поляки на выставке на вопрос "скоро ли оно прогниет" хитро улыбаются и говорят, что оно из нержавейки и вообще никогда не прогниет.


Lancer 9 Polmostrow 0108 2 шт + Fortluft 4801AL



Из нержавейки он не будет так дешево стоить. Насчет веса - не знаю, как оригинал, но резонатор ихний (03. 65) довольно тяжелый, килограммов 8 наверное весит. Что-то я им не очень верю. Меня беспокоят два момента:
Металл вообще-то довольно толстый (у моего резонатора во всяком случае). Единственный минус - ничем не покрашен, но это исправляется баллоном термостойкой эмали за 300 рублей. 2) не будет ли он снова бубнить еще больше, чем слегка дырявый оригинал?


По крайней мере за стритсракера не примут. Конкретно речь идет о детали 03. 125. На youtube есть видео со звуком такого свежеустановленного глушителя. Но по звуку с камеры сложно понять, как это звучит в жизни, и на том видео пишут, что выбиты катализаторы. Кто-нибудь себе такое ставил? Вроде ставили и даже фотка была (конкретно этого глушителя в процессе покраски).


Но как вел себя - затрудняюсь сказать, не помню, чей это пост и когда он был размещен. Прогорел у меня средний глушитель. Вернее купил я машинку уже с прогоревшим, предыдущий хозяин дыры какой-то гадостью залепил, потом она вся осыпалась. В экзисте выбор большой был - от 43 до 300 Самый дешевый был польский Polmostrow. Посмотрел их сайтик - вроде приличное предприятие, даже кому-то на конвейер глушители поставляют.


Заказал. Пришло. Обычная железка (не алюминизированная, прально, что я еще хотел за 43 ) покрашенная серебрянкой. Поехал на дачу, снял старый, стал ставить новый - ЕПТ - он на 10 см короче оригинала Нет штоб сразу сравнить. Крюки для резинок не там где надо. Короче я два вечера проколупался, три раза глушак вешал, гнул эту трубу и так и этак, кое-как подогнал, но все равно некоторые резинки растянуты не как надо, а средняя часть, где колено, висит чуть не до асфальта.


Чувствую опять надо будет снимать - гнуть. Расстройство одно. Еще сейчас катаюсь - вонь стоит жуткая - краска на глушаке обгорает потихоньку. Кста - посмотрел наконец на просвет нейтрализатор - соты вроде чистые. А машинке 13 лет. Хотя пробег нереально низкий - 65тык, скрученный наверное. В общем, не покупайте польские глушительные поделки

13-12-2016, 18:50 1 641 0

Комментарии