» » как поменять заднюю лампочку поворотника хендай соната тагаз

как поменять заднюю лампочку поворотника хендай соната тагаз

Блин чушь какая-то. Левая сторона вся потухла (габариты и задние и передние) тем не менее передняя лампочка габарит работает в качестве поворотника (у меня американец, габаритный огонь при включении поворотника начинает моргать ярче). Т. е. лампочка сама по себе работает. В одной задней фаре у меня 2 лампочки габарит, одна из которых, как и передняя габарита, начинает гореть ярче при нажатии на тормоз. Так вот при торможении она горит, а как габаритный огонь - нет
Может это предохранитель како-нить перегорел? Кто сталкивался или вкурсе дела подскажите плз. Заранее признателен. Hyundai Sonata V, 2003г. в. , 2. 4л. (американец) ПТФ, когда фары берутся не в наборе с рычагом, а отдельно фары и возможно кнопка в блок кнопок, как дешевле - далее мои мысли.


Может быть кому пригодится. Итак парни, как обещал коротко расскажу. Первое! ПТФ я ставил в свое время на сервисе у Сергея (АТЦ), но всю процедуру, повторил сам при установке ксенона. Тем не менее нюансов про заглушки под фары или где брать управляющий провод рычага я сейчас утверждать не могу, но думаю там все просто. рычажком - можно поискать отдельно фары, видимо это дешевле. бампера так и без - с ямы или подъемника. Про снятие бампрера я писал про установку паркинга, омыва и ксенона ПТФ там это есть. Не сложно. Но вам решать снимать или нет.


hyundai sonata замена штатных лампочек салона на светодиоды



При снятом бампере удобнее проложить проводку, прикручивать фары итп. Проводку на сервисе мне приклеили по кромке бампера и это оказалось удобно. Запаситесь проводом выбранным по току ламп, лучше с запасом. В отличии от Акцента на Соне АТ3 нет никаких фрагментов штатной проводки ПТФ, которые можно использовать. включения ПТФ. (на моем даже оказался режим Авто-свет - но он не реализован). Разбирается обшивка вала, руля, откручивается, снимается с разъема - меняется. если покупать кнопку - заказаывается и ожидается 2 неделе. Цена 350-450 руб Ниже две кнопки в кульках с p/n для ПТФ и омывателя. По партнамберу их можно заказать.


Так выглядет блок кнопок. Палец указывает на разъем вставленный в заглушку. Это разъем от штатной проводки омывателя, я его использовал для своей самоделки омывателя. Для туманок с него можно снять - питания освещения приборов для нашей кнопки. реле. Реле любое, можно мощное от Жигулей, с ушком крепежа Этот декор над ногами водителя при работе удобно демонтировать. тянуть под катоп самим. Можно в нише подкрылка (только левого, на фото правый), продев из салона проволоку через штатную резинку проводки и выдернуть ее за левой фарой. Если так далеко пробросить не удается - отогните защиту над левым колесом. Можно просверлить кузов, как я для кипы своей проводки Далее берется конопка и прозваривается.


Кнопка - дубликат как штатная под Сзади 6 контактов - две лампочки и сама кнопка. Так как найти родной и коммутировать ручками - как вариант. Схема кнопки не сложная - все подано на прямую. Лампу освещения приборов - запитываем с соседнего разъема. Лампу зеленую от фар, точнее от плюса управления на реле. Кнопка не имеет механической фиксации, для ее использование потребуется контактами шунтирует - кнопку. Нажал - отпустил - горит. Но при таком раскладе плюс управления надо брать с габаритов, так как для выключения потребуется выключить габариты. могу попытаться нарисовать. Все. 3. 0

17-12-2016, 08:54 1 547 0

Комментарии