застучали гидрокомпенсаторы что делать

, Если на упаковке масла нет допуска WV 500. 505, то его нельзя использовать в двигателях с гидроавтоматикой. Здесь наш двигатель не всеядный поросенок, а холеная иномарка. Гидротолкатели с Ровер-Ауди, гидронатяжители цепи слизаны с Мерседес (110 двигатель). Есть присадка Lique Molly - Для устранения стуков гидротолкателей.


Но надо выяснить правильно ли поставлен диагноз. Так же, как гидрокомпенсаторы, может стучать перегретый поршень в 3 или 4 цилиндре, как раз на горячую, убитая форсунка стрекочет не тише.


Надо прослушать стетоскопом места наибольшей слышимости и четкости звуков. Стетоскоп изготавливается из 1/2 хоккейной клюшки. Можно проконсультироваться у спецов. В Мотортестере, разработанном в Самаре (НПП НТС ), была поддержка диагностического сканера шумов двигателя, по 5 точкам стетоскопирования стационарными шумовыми датчиками.


Информацию по стетоскопированию, для этой программы, набирала фирма АДС - АвтоДвигательСервис (Центр адаптации двигателей) в Заволжье. Удачи.
, тогда уважаемый готовься к серьезному ремонту.


Я думаю надо для начала измерить компрессию, затем свкрывать клапаную крышку и смотреть механику (фазы, состояние ГРМ). Пробег не маленький и черт знает что может быть с двигателем. Если давление маленькое, то смотреть маслонасос и как пишет, стук компенсаторов следствие его неполадки.


А если вдруг все таки цепь, то ездить с ненатянутой цепью опасно, может сломать распредвалы и как минимум пробить переднюю крышку. Последний раз редактировалось: Teh (Сб Дек 08, 2007 7:30 pm), всего редактировалось 1 раз


Причина стука гидрокомпенсаторов.


13-12-2016, 11:56 995 0

Комментарии