как обновить панель автомобиля своими руками

Владельцы автомобилей ВАЗ знают не понаслышке, что такое сверчки в машине. Когда в дороге они начинают раздражать, водитель лихорадочно ищет места их обитания. Акустика в машине очень обманчива, поэтому не всегда удается найти причину скрипа. В этой статье рассмотрим наиболее часто встречающиеся проблемы, связанные с посторонним шумом и дребезгом, а также как убрать скрипы в салоне автомобиля и за его пределами своими руками.
Рассмотрим процесс на примере автомобиля ВАЗ 2110.


Поверхность панели изогнутая, поэтому для качественной покраски потребуется ее. Далее, потребуется аэрозольная краска и обезжириватель. Снятую торпедо укладываем на стол, чтобы к ней можно было хорошо подобраться со всем сторон.


Затем всю рабочую поверхность обезжириваем, а остальное закрываем газетами при помощи малярного скотча. Наносим краску на панель в несколько слоев (не толстыми, чтобы не было подтеков) с промежуточной сушкой (см. инструкцию на баллончике).


В нашем случае решили лак не использовать (оставить цвет матовым, черным), чтобы панель не отражала свет. После того, как покрашенная панель полностью высохнет, устанавливаем ее в обратном порядке. Дополнительные фотографии черной панели ВАЗ десятого семейства можете посмотреть. Стоит отметить, что вся сложность данного метода в снятии самой панели и в ее установке.


Чудо Автомобиль №002 - Покраска пластика текстурной краской



Именно поэтому многие владельцы иномарок не решаются на такой тюнинг интерьера. Если Вы решили окрасить только верхнюю часть торпедо (накладку), тогда можно выполнить все действия без демонтажа. В данном случае Вам потребуется гораздо больше защитного материала (газет и пленки), чтобы закрыть весь салон.


В результате процесс покраски панели ВАЗ будет выглядеть примерно так: Таким образом, Вы не тратите время на снятие торпеды, но тратите его на защиту салона от аэрозольной краски. Кстати, изменить цвет салона можно не только краской, но и или. Источник фото: с форума 2112. ru

15-12-2016, 02:44 2 312 0

Комментарии