» » замена свечей на опель мокка 1.8 через сколько

замена свечей на опель мокка 1.8 через сколько

Я как раз пользовал тот же ключ, что и автор сего фотоотчета. Мой вариант был с резинкой, хотя есть такой же с магнитом. Так вот берем свечной ключ, аккуратно втыкаем в него новую свечу. (т. е. свеча плотно сидит на резинке) Аккурано вкручиваем, держа указательным и большим пальцем свечной ключ.


Свеча плавно вкручивается. Как только чувствуем что свеча начинает прокручиваться в резинке - останавливаемся. Достигли точки отсчета. Смотрим схему на коробке от свечек. Вытаскиваем свечной ключ, вытаскиваем из него резинку.


Поворачиваем свечной ключ и свечку на угол, показанный на коробке от новой свечи. Так делал я. Возможно кому-то покажется занудно долго, но лучше быть уверенным в том, что все сделал аккуратно.
Сегодня заменил свечи, опишу свой опыт.


Почитав, здесь, что многие ломали разъем, действовал аккуратно. Гостям не доступен просмотр ссылок. хорошо показано, как отщелкнуть оранжевый фиксатор, тут все просто. А вот сам разъем долгое время не поддавался, боялся переусердствовать.


Сам он держится на ^ образном выступе, а освободившаяся от рыжего фиксатора защелка работает как качели. Надо давить на ребристую часть и раскачивающими движениями усердно тянуть вправо. Процесс весьма запарный, так как место для хорошего хвата ограничено пластиковой фигней сверху, да и провода со шлангами мешаются.


Дальше трудностей не возникло. Снял модуль как показано на Гостям не доступен просмотр ссылок. Родные свечи были Champion R6 GM, заменил на Bosch Super R6

16-12-2016, 02:41 1 793 0

Комментарии