как закручивать свечи на ваз 2105

Замену свечей зажигания ваз 2107 необходимо производить в случае их полного или частичного выхода из строя, а так же при. Перечень необходимых работ со свечами зажигания сводится к чистке рабочих поверхностей электродов от образовавшегося в процессе эксплуатации нагара, а так же выставление необходимых зазоров. Для выполнения профилактических работ потребуется специальный свечной ключ, чистый керосин, чистая тряпка и иголка (стальная проволка), а так же круглый щуп для замера зазора. Выкручиваем первую свечу. Проверяем поверхность электродов на предмет наличия прогаров, если такие имеются, то свечу лучше заменить на новую.


На нормально отрегулированном двигателе, нагар на свече должен бить от темно-желтого до светло-коричневого оттенка. Все что темнее свидетельствует о несправности в регулировке либо системы зажигания, либо подачи топлива. Так же на свече мог образоваться темный нагар из-за выхода из строя самой свечи по средством пробоя электродов или разрегулировки зазора. Перед очисткой нагара, свечу желательно вымочить в растворе чистого керосина. Керосин очень хорошо разъедает нагар и его потом можно с легкостью удалить с помощью тряпки и тонкой иголкой или проволкой.


Нагар необходимо удалять не только с рабочей поверхности электрода, но и с внутренней полости свечи. При очистке свечей, старайтесь не царапать керамическую сердцевину, так как царапины на ее поверхности ускоряют процесс образования нагара. После того, как свеча очищена проверьте состояние керамического изолятора на предмет наличия сколов и трещин, которые не допускаются и если такие имеются, то свечу необходимо заменить. Регулировку зазора лучше всего производить с помощью круглого щупа. Величина зазора зависит от системы зажигания, установленной на автомобиле:
Контактная 0,5-0,6 мм.


Бесконтактная 0,7-0,8 мм. Инжекторная 1,0-1,1 мм. После регулировки, вверните свечу в головку блока, сперва закрутив от руки и далее немного подтянув ключом. Сильно затягивать ключом не рекомендуется, так как это может привести к срыву резьбы в головке блока. Аналогичным образом проверьте оставшиеся свечи. На этом ремонтные работы завершены. ЗаменитьP свечи зажигания сможет любой автолюбитель, девушка в том числе. Не стоит тратить лишние деньги на замену свечей в сервисе, т. к. процесс очень простой и быстрый. Как снять свечи зажигания? баллончик со сжатым воздухом, либо шинный компрессор комплект новых свечей. 1) Глушим авто, открываем капот 2) Если у вас ВАЗ 2114 с двигателем 1,6 л. , то снимите пластиковую накладку, открутив крепления.


На ВАЗ 2114 с двигателем 1,5 ничего делать не нужно. 3) Снимаем, выдернув их за резиновые колпачки. 4) Берем свечной ключ и накидываем на свечу. Откручиваем свечу. 5) Аналогично выполняем операцию со всеми свечами. Как установить свечи зажигания? Процесс установки свечей столь же прост как и снятие. 1)PPPPP Осматриваем новую свечу, и проверяем зазор на свече между электродами. 2)PPPPP Первым делом берем свечу и рукой ( не ключом) закручиваем ее, Дабы избежать срыва резьбы при неправильной установке. 3)PPPPP Закрутив немного свечу, затягиваем ключом. 4)PPPPP Подсоединяем высоковольтные провода, убедившись что контакты проводов плотно прилегают к свеч (провода нужно подключать последовательно, каждый провод имеет маркировку, к какому цилиндру его подключать) С каким усилием закручивать свечи?


ваз 2107 замена свечей зажигания видео



В момент затяжки свечей, не прикладывайте слишком много усилий, вы можете повредить резьбу в свечных отверстиях головки. При затяжке применйте усилие 20Н. м.

5-12-2016, 11:06 1 120 0

Комментарии