цена датчика температуры на хендай гетц 1.1

И дилер и на другом СТО сказали, что все в порядке. Но машина на гарантии - дилеру думаю не нужны ремонты. А на СТО. По сканеру все в порядке. Но это именно их диагност уверял меня, что у Гетца ДВА разных датчика - для включения вентилятора, и датчик ОЖ. Поэтому и хочу сама хотя бы примерно найти в чем проблема и ехать к дилеру, что бы сказать поменяйте мне то-то и то-то. То есть с датчиком вот так быть не может? (((Датчик ОЖ может зависнуть и его размыкает только т. к. сказать резкое падение температуры ОЖ - когда я включила печку?


Типа шорох контактов - то есть в какой-то момент температура ОЖ плавно падает, доходит до уровня, когда нужно вентилятор выключить, но датчик не видит? А когда печкой помогаешь температура падает резко - датчик спохватился и показал реальную температуру ОЖ и вентилятир выключился. )))? Думаю нужно выяснить в такие моменты зависания вентилятора какая реально температура двигателя. Хочу приделать электронный термометр к двигателю, а табло в салон.


Если вентилятор крутит, температура упала, а он не останавливается - дело в электрике. Если крутит, а температура не падает, а возможно даже растет - значит термостат. Правильно рассуждаю? Тут в соседней теме была речь про воздушные пробки. Сильно различающиеся по температуре патрубки радиатора(верхний горячий, нижний слабо теплый) о чем может говорить?
Датчик температуры охлаждающей жидкости установлен в трубопроводе охлаждающей жидкости на головке цилиндров и контролирует температуру охлаждающей жидкости и передает сигнал блоку управления двигателем ЕСМ. В качестве датчика используется терморезистор, который чувствителен к изменениям температуры.


Электрическое сопротивление терморезистора уменьшается при увеличении температуры. ЕСМ определяет температуру охлаждающей жидкости по величине напряжения сигнала датчика и устанавливает оптимальное обогащение рабочей смеси при прогреве двигателя.


Ответы на вопросы Hyundai Getz



Проверка 1. Снимите датчик температуры охлаждающей жидкости с впускного коллектора. 2. Нагревая сосуд с водой и расположенным в нем датчиком, проверьте его сопротивление. 3. Если сопротивление датчика отличается от требуемого, замените датчик. Установка 1. Нанесите на резьбу датчика герметик LOCTITE 962T или эквивалентный. 2. Вверните датчик и затяните его моментом, приведенным в спецификации. Момент затяжки: 15 20 Н*м 3. Подсоедините к датчику разъем.

17-12-2016, 11:50 2 607 0

Комментарии