» » увеличился расход топлива в два раза хендай гетс 1.6

увеличился расход топлива в два раза хендай гетс 1.6

to Lannet: Удивлен,если честно! У меня вот уже второй Гетс,живу правда в Беларуси,зимой бывают морозы,и тем не менее даже зимой в городском цикле не более 10 литров(печка постоянно,иногда кондиционер+печка). Никогда и никаких проблем с Гетсами не было (общий пробег на двух 120+ 130 тыс км. )На трассе зимой не более 7 литров. Летом трасса не более 6. 5,город 9л. У вас что- то с системой управления движком( мозгами ). Я бы обратил внимание на качество топлива, а так же состояние лямбда зонда,свечей,в/в проводов,датчика температуры,да и конечно же на нормальную работу термостата. Ибо,если движок не будет добирать положенной рабочей температуры,то естественно будет с аппетитом потреблять топливо(мозги будут видеть холодный движок и давать команду на большее большую подачу топлива).


А насчет в сервисе сказали, что это у них такая особенность (! ), а при нашей нехватки кислорода, и еще потому что автомат - это нормально! извините не согласен. просто заморачиваться не хотят (гарантия так сказать. ). Автомат,кстати если и увеличивает расход топлива,то заметно это только в городском цикле,но не настолько (максимум больше на 1 литр от нормы для механической коробки). А на трассе не более чем 0. 5 л. Ищите проблему,она есть у вашего авто однозначно. Да и еще,как вы определяете расход? По бортовому компу? Если только так,то можете ошибаться. Измерьте по пробегу (полный бак,заправка до отсечки пистолета,езда,фиксация пробега в км, сново заправка топлива до отсечки пистолета на заправке,фиксация количества топлива и считаем по формуле :
количество топлива в литра х на 100 : на количество километров пробега = расход ).


Удачи на дорогах! P Расход топлива Хендай Гетц согласноP 1. 4 МКПП Если говорить о расходе, то пример из личного опыта. Заправлялся на окраине СПБ в Рыбацком, залил полный бак на 45 литров АИ 92-го, мне хватило примерно на 700 км пути, соответственно получается около 7-ми литров на 100 км, езда довольно рваная. Крейсерская скорость этого автомобиля на трассе 90 км/ч, в таком режиме расход топлива самый экономный, у меня получилось около 6,0 л. В общем если скорость на трассе при обычной езде составит 100 110 км/ч, то получается около 7 7. 5 л/100 км, с кондеем соответственно побольше. Расход довольно приятный, город 8, трасса 6. Не скажу что расход 8 л на трассе очень уж большой, неприятно только что больше паспортного, да и для такого автомобиля В-класса многовато.


Как снизить расход топлива рекомендации



Очень разочарован расход топлива в городе 10 л. , на трассе 8. По городу много топлива расходует до 10 литров. P 1. 4 АКПП Расход действительно очень большой, думаю, что пока на обкатке, и кондей забирает прилично, получается, что в городе больше 10 и к гадалке не ходи; верно и то, что на трассе в районе 8-ми. Двигатель не очень уж экономичный, причем 1,4 на 97 лошадей зимой в городе 12 л, летом в городе 10, за городом выходит 7,5 л, подсчитывал лично. 1. 6 АКПП А меня расход топлива устраивает полностью, по городу под 9, за городом 11. Нереально много расходует бензина!!!! Летом в среднем получается где-то около 15 л на 100 км, зимой вообще до 17 на 100 доходило!


Тест индикатора расхода топлива - Getz



Расход топлива самое слабое место у этого автомобиля, такой двигатель в наших пробках враз сделает нищим. При агрессивной езде по городу с включенным кондиционером получается около 12 13 л на сотню. Не понравился большой расход топлива 10 12 л. в городе, еще больше, что производитель наврал, его паспорт совсем далек от действительности. асход реально добивает!!!! Постоянно приходится ездить в Москву из Подмосковья примерно 90 км в обе стороны, еду как по трассе, так и в пробках простаиваю, это все отнимает 9,3 литра/100 км ежедневно. Такая вот очень маленькая машинка!!! Возможно, Хундай не доделал, может автомат так жрет, однако таковы факты по расходу. Сравните сP Pмашин того жеP А сколько расходует Ваш Гетц? Оставьте комментарий!

17-12-2016, 14:03 1 280 0

Комментарии