» » киа спектра 2006 предохранитель стеклоочистителя дворников

киа спектра 2006 предохранитель стеклоочистителя дворников

Рассмотрены автомобили с 2004 года выпуска. Где находятся предохранители и реле. Большинство предохранителей и реле расположено в монтажном блоке под капотом на рисунке цифра 1. Для доступа к элементам монтажного блока моторного отсека отожмите фиксатор и снимите крышку блока. На обратной стороне крышки нанесена схема расположения предохранителей и реле.


Назначение. Монтажный блок предохранителей в салоне киа спектра Находится справа под панелью приборов. Для доступа снимите крышку отжав фиксатор. Расшифровка. Под панелью приборов расположен блок дополнительных реле. Для доступа снимите левую облицовку панели приборов. Снятие и установка монтажного блока предохранителей в салоне автомобиля.


Отсоедините клемму минус от аккумуляторной батареи. Снимите левую облицовку. Снимите нижнюю облицовку передней стойки. Открутите две гайки. Снимите блок предохранителей. Отожмите отверткой фиксаторы. Отсоедините монтажный блок от кронштейна. Запомните или запишите расположение проводов и отсоедините провода от монтажного блока.


Снятие и установка монтажного блока предохранителей в моторном отсеке. Отсоедините клемму минус от аккумулятора. Открутите гайку крепления блока. Снимите провод со шпильки. Отожмите фиксатор и выведите монтажный блок из кронштейна. Выверните болт крепления. Отсоедините от блока колодку жгутов проводов. Аналогично отсоедините другие колодки.


Replacement wiper blades (wipers) and windshield washer KIA - Spectra



Отожмите фиксатор и отсоедините от блока малые колодки. Отведите жгуты в сторону. И отжав фиксаторы снимите кронштейн. Установка монтажного блока аналогична снятию. Метки:
Большинство предохранителей и реле находится в монтажном блоке, расположенном в моторном отсеке автомобиля. На внутренней стороне крышки монтажного блока нанесено расположение и назначение предохранителей и реле в монтажном блоке ( ).


Цепи, защищаемые предохранителями и реле, приведены в табл. 10. 1. Также в монтажном блоке находится специальный пластиковый пинцет для снятия предохранителей (на обратной стороне крышки его расположение обозначено надписью FUSE PULLER, см. ).

17-12-2016, 13:22 3 758 0

Комментарии