плотность аккумулятора зимой для ваз

14. Замерьте плотность электролита
во всех банках. Если она больше нормы, отсосите резиновой грушей часть
электролита из банки и долейте такой же объем дистиллированной воды. Если плотность электролита меньше нормы, откачайте ареометром часть
электролита и долейте столько же электролита плотностью 1,40 г/см
( ).


Простой способ повысить плотность аккумулятора на авто.



После этого вновь подключите зарядное устройство и заряжайте батарею в течение 30 мин. Снова измерьте плотность электролита и при необходимости доведите ее до нормы, как указано выше.


А насчет добавления разбавленных электролитов - запрещают все. как быть? Вообще-то нельзя заливать кислоту в ИСПРАВНЫЙ аккумулятор Но если сульфат с пластин осыпался и в кислоту уже не превратится, а ездить надо и покупка нового аккумулятора не предвидится то это сделать в принципе можно.


Сначала зарядить аккумулятор до максимума, сколько удастся. Потом отсасывая грушей часть электролита из банок электролитом 1. 4 плавно доводишь плотность до 1. 28, заряжая при этом т. к. при принудительном повышении плотности пластины заберут часть кислоты на себя.


Только учитывая что активная площадь пластин стала меньше, сядет он уже при большей плотности электролита, например 1. 25 может стать уже критической плотностью, поэтому заряжать его придется чаще.


А с этим долбо%бнутым законом о ближнем свете и подавно. А максимальный пусковой ток уменьшится однозначно, поэтому на зиму надо хорошее масло. Сообщение отредактировал Радиотехник: 25 Ноябрь 2010 - 02:27


Подготовка автомобильного аккумулятора к зиме


17-12-2016, 01:22 1 163 0

Комментарии