» » киа сид универсал престиж 2016 скорость на бортовом компьютере

киа сид универсал престиж 2016 скорость на бортовом компьютере

Так же DSC, VDC, ESC, VSA, DSTC, VSC. Все это разные названия систем стабилизации курсовой устойчивости автомобиля. Опираясь на показания многочисленных датчиков (скорость вращения колес, скорость и направление вращения руля, боковые и угловые ускорения), система обнаруживает начало сноса передней оси или заноса задней и пытается с ними бороться путем притормаживания нужного колеса.


Если ESP этого покажется недостаточно, то она может самостоятельно "отпустить" педаль газа.
Первое поколение Kia cee'd разрабатывалось не в Корее, а в Германии, во Франкфурте под руководством главного дизайнера Миклоша Ковача. С 2006 года эта модель, рассчитанная на европейский рынок, собирается в Словакии на заводе Kia Motors. cee'd пришел на смену устаревшей модели Kia Spectra, но вместо кузова седан он выпускается только в качестве трех- и пятидверного хэтчбека, а также универсала.


Каждый кузов отличается уникальным обозначением. Так, молодежный трехдверный хэтчбек известен как pro_Cee'd, а универсал, как cee'd_SW. "Сид" стал первой моделью Kia разработанной специально для европейцев и не продающийся за пределами Европы.


Именно поэтому у автомобиля такое специфическое название - cee'd. образованное от слияния аббревиатур EEC(European Economic Community, т. е. Европейское Экономическое Сообщество, иногда эту аббревиатуру также пишут как CEE) и ED(European Design).


Затем убрали одну букву E, добавили апостроф и получилось новое имя cee'd. На автосалоне в Женеве в 2012 году дебютировало второе поколение Kia cee'd. Автомобиль получил пятизвездочный рейтинг безопасности по версии Euro NCAP и в целом положительные отзывы в прессе. Пятидверный хэтчбек продается в России с 2012 года, а трехдверный pro_cee'd и универсал cee'd_SW появились на рынке в 2013 году.


Расход топлива с кондиционером и без 80 км/ч Kia Ceed 1.6 CRDi



Для "пятидверки" доступны два бензиновых двигателя объемом 1,4 и 1,6 литра, в то время как остальные версии можно приобрести только с 1,6-литровым 129-сильным атмосферником в сочетании с шестиступенчатыми механикой или автоматом.

17-12-2016, 21:38 1 049 0

Комментарии