» » купипть стабилизаторы курсовой устойчивости на киа маджестикс

купипть стабилизаторы курсовой устойчивости на киа маджестикс

можно, только придется перелопатить полмашины и доплатить примерно столько же )
1. Блок HECU 2. Датчик частоты вращения переднего колеса 3. Датчик частоты вращения заднего колеса 4. Датчик рысканья и поперечного ускорения 5. Датчик угла поворота рулевого колеса 6. Контрольная лампа АБС 7. Контрольная лампа стояночного тормоза/EBD 8.


Контрольная лампа ESP OFF 9. Контрольная лампа ESP Кому интересно, принцип работы нашей ESP описан здесь Ну вот и я протестировал систему. У нас стало уже довольно прохладно днем (около -15), на некоторых асфальтовых дорогах, ведущих в загородные садоводства образовалась неплохая катушка.


Стойки стабилизатора поперечной устойчивости



В общем скажу так. Я не заметил на своем корейце никаких затупов системы, как писали тут выше некоторые (что мол поздно срабатывает и т. д. ). Как только задница пытается соскользнуть на внешний радиус в повороте, то сразу же стрекот системы.


Корректировать траекторию рулем практически не нужно. Еще пытался сделать следующее. Катался по вечернему городу. Машин мало, на дорогах свободно. Повстречал пустой, довольно резкий (острый угол), но широкий поворот. Не сильно сбавляя скорости, захожу в поворот (покрытие - чистый гладкий асфальт) и притапливаю педаль акселератора, готовясь пустить машину боком и корректировать траекторию рулем.


Не тут то было. Как только придавил педаль, то первое ощущение что движка глохонула! В общем, отзыва от мотора не последовало, обороты резко упали. Перевожу взгляд на приборы, вижу горющую лампу ESP. Тем временем автомобиль плавненько и без какого-либо намека на снос, заходит в поворот и не реагирует на газ до того момента пока не закончился поворот и его траектория не стала прямолинейной.


Вот потом газ проснулся. :) Ну а если систему отключить, то отлично боком едем. Мне нравится.

17-12-2016, 09:27 1 651 0

Комментарии