» » поставил новый редуктор заднего моста ваз 2107 почему появилась вибрация

поставил новый редуктор заднего моста ваз 2107 почему появилась вибрация

Супер чайник, 28 апреля 2012, 15:57, #17
Да, не на гарантии. Ее брали по программе утиля, а это такой геморой, т. е. с гарантией. Салоны неохотно беруться за это (гарантия). У меня знакомый до сей поры судится из за мелочи на 7-ке. Ну и я, как бы не одно ТО не проходил. Короче муданул, сам виноват. Хотя кто его знает? Сам знаю много реальных случаев, когда с этой гарантией посылали мягко говоря на три буквы.


Сам прикинь кому это нужно, возиться с классикой и по программе утилизации. К соседу мужичок приезжает на 7-ке, она младше моей на 2-3 месяца, перебрал говорит все что можно, хотя покупал без программы, за налик, вот так. А в салоне, где ее брали, находится в Нижнем Новгороде, от меня км200 будет и как то не хотелось ехать на ТО1 и отдать 5700 или 6700 не помню.


Короче толку нет от ТО и гарантии, если бы жил там, другое дело, надоедал бы каждый день, а по другому с ними не как Сейчас был в гараже, вывесил зад машины и разогнал ее до 90 км/ч. На самом фланце вибрации сильной не заметил, по крайней мере на глаз не видно.


А возможно ли что вибрация идет от погрызанных тормозныб барабанов? Они у меня быд-то мышами объедены, видимо предыдущий хозяин не знал как снимать их с машины и пооткалывал кусочки. Только вот одно удивляет, это работа самого кардана. Когда он крутился, первая (короткая его часть) нормально вращалась без видимых колебаний, а вторая, на которой грузик висит видно, что ходила с амплитудой гдето в миллиметр, а может и два.


Кардан уже у меня второй. Что с ними делать ума не приложу :( Какие будут советы, возможна ли вибрация из-за него? бывалые говорили, что надо кардан на стыке с фланцем вала крутить. типа помогает. А вообще, можно вывесить зад. И потихоньку методом исключения искать виновника.


З. Ы. новый кардан если не автовазовский (производитель не для конвеера), то может шалить с нуля. Кардан на стыке вала с фланцем крутится ровно, никаких нареканий нет в этом месте. Завтра поеду в сервис, посмотрю что там скажут. Если честно, то меня это уже бесить начинает Сообщение отредактировал Kirafon: 11 Июнь 2010 - 07:47

17-12-2016, 07:14 2 239 0

Комментарии