регулировка дверей ваз 2109

В любом автомобиле двери должны закрываться без применения грубой силы и с минимальным уровнем шума. Со временем, двери на девятке имеют особое свойство менять зазоры, образуя, при этом, плохую герметичность салона автомобиля, и издавать лишние и подозрительные шумы. Это не только противоречит эстетическим соображениям, но еще и создает раздражение при передвижении, а в дальнейшем, дверь может плохо закрываться.


Помимо этого, также, крайне важна правильная регулировка самого замка. Правильно отрегулированный замок защитит вашу машину от автомобильных воров.


ВАЗ-2109 Baltic. Замена заднего крыла. Регулировка дверей.



Именно поэтому так важна правильная и периодическая регулировка замков дверей на ВАЗ 2109.
13. Выньте штифт и снимите пластмассовый наконечник тяги с цилиндра замка двери. 14. Снимите стопорную пружину, выведя ее концы из прорезей на цилиндре и на ручке замка. 15.


Вставьте ключ в цилиндр замка и выньте замок из ручки. 16. Установите на автомобиль ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099 новый замок двери в порядке, обратном снятию, смазав предварительно все трущиеся детали консистентной смазкой. Проверьте легкость открывания и надежность закрывания замка двери.


При необходимости отрегулируйте замок двери. 17. Для регулировки замка двери ослабьте затяжку винтов крепления и переместите фиксатор: а) наружу, если дверь закрывается туго; б) внутрь, если дверь закрывается не плотно; в) вниз, если при закрывании дверь приподнимается.


После регулировки замка двери затяните винты. Для отворачивания и затягивания винтов используйте ударную отвертку. Если необходимо снять фиксатор, предварительно обведите его контур на стойке кузова. При установке это поможет сохранить регулировку замка двери.

17-12-2016, 10:50 3 245 0

Комментарии