замена дверного замка ваз 2110

Замена замка двери 2110. Снятие и установка личинки замка. Замена дверного
предполагает разбор обшивки двери и замену внутренней личинки. Замок может быть поврежден в результате попытки взлома Вашего автомобиля. Подсказка: От примерзания замкой зимой отлично подходит такое средство как вазелин.


Используйте его для смазки и ваша дверь всегда будет легко открываться от ключа. Ниже следует инструкция по замене дверного замка(личинки) на автомобиле 2110. Достаточно распространенной проблемой с замками дверей на ВАЗ 2110-2112 является выход из строя самих личинок, или как их еще называют цилиндров.


Замена личинки замка двери на ВАЗ 2110-2112, Лада Приора



Обычно отверстия под ключ начинают разбалтываться и нередко дверь можно открыть даже при помощи плоской отвертки. Чтобы решить данную проблему, личинку необходимо заменить на новую. Теперь более подробно о самой процедуре. Итак, первым делом необходимо Ниже показан наиболее наглядный материал по данному типу ремонта.


Смотрите и запоминайте! Если у вас возникли проблемы с видео обзором, то специально для этого я подстраховался и сделал фото отчет. После того, как обшивка двери снята необходимо при помощи плоской отвертки отсоединить тягу от личинки. Вставляем между ними отвертку: ИPслегка проворачиваем ее по кругу, чтобы отсоединить тягу от цилиндра: После этого берем плоскую отвертку и с ее помощью поддеваем металлическую пластину-фиксатор.


Наглядно это показано на фото ниже: Теперь Pс наружной стороны двери можно без проблем вынимать всю конструкцию личинки замка в сборе, как это наглядно показано на фотографии ниже.


Вот и вся работа. Установка личинки происходит в обратной последовательности. Цена комплекта личинок вместе с замком багажника составляет порядка 550 рублей за все. Лучше конечно, менять все, чтобы не носить с собой огромную связку ключей.

16-12-2016, 02:45 1 550 0

Комментарии