как отрегулировать сцепление ваз 2112

В статье подробно и в пошаговом фото сопровождении написано, как производить регулировку педали сцепления на автомобили ВАЗ 2110. Как правило, причиной проверки хода педали сцепления служит. После замены троса данную регулировку необходимо делать 100%. Также могут быть и другие на то причины: накладка ведомого
со временем износилась и требует замены, а с этим ход педали увеличился. Допускается, чтобы ход привода сцепления на автомобиле ВАЗ 2110 был не больше 160 мм. Хорошие показатели, если ход педали находится в пределах 120-130 мм (расстояние отжатой педали сцепления до нажатой в коврик до упора).


Измеряется обычной длинной линейкой. Процедура не сложная и позволяет справиться одному владельцу автомобиля без помощи окружающих. 1. Перед началом работы поставьте автомобиль на ровной площадке на и снимите с аккумулятора одну клемму с контакта минус. 2. Чтобы проверить расстояние хода привода сцепления приложите перпендикулярно педали и пола линейку. Отмерять следует от пола до начала прорезиненной накладки на педали, и если оно 160 и более мм, то следует отрегулировать расстояние хода педали сцепления. 3.


Для регулировки привода следует открыть капот автомобиля и найти снизу крепление металлического троса сцепления с педалью. На конце троса находятся две гайки (1,2), первую контргайку необходимо значительно отвинтить, а вторую уже подкрутить до необходимого вольного хода педали сцепления (в пределах 120 и 130 миллиметров). Ход педали будет увеличиваться при ослаблении гайке (2) и уменьшатся при ее закручивании. 4.


Теперь 3-4 раза нажмите до упора на педаль сцепления и отпустите, после чего опять проверьте линейкой величину хода педали от пола до резиновой площадки педали. 5. Если есть необходимость, то опять отрегулируйте гайкой величину хода привода и после чего затяните обратно до упора ко второй регулировочной гайки контргайку. 6. Далее сдвиньте до конца резиновую ограничительную втулку в вилку. Вот и все, регулировка педали сцепления своими руками закончена, удачи и больше не ломаться!


Регулировку привода сцепления на автомобилях ВАЗ 2110-2112 необходимо в случае, когда появляется полный ход педали сцепления (педаль проваливается до коврика). линейка. Прикладываем линейку рядом с площадкой педали сцепления, перпендикулярно уперев ее в коврик. Визуально определяем по линейке расстояние от коврика до резиновой площадки педали. В случае если оно больше 16 см, то необходимо провести регулировку троса сцепления. Теперь открываем капот и ослабляем первым ключом (на рис.


Он обозначен буквой Б) затяжку контрогайки на наконечнике троса. Затем вращая вторым ключом на 13 (А) регулировочную гайку, устанавливаем полный ход педали 12-13 сантиметров. При навинчивании гайки на наконечник полный ход увеличивается, при откручивании уменьшается. Теперь нажимаем не менее 3 раз на педаль до упора в коврик пола и еще раз проверяем расстояние полного хода педали. При необходимости повторяем регулировку тросика, затем затягиваем контрагайку


Регулировка сцепления ВАЗ


17-12-2016, 09:10 1 460 0

Комментарии