» » как поставить автомобиль на учет с гбо в 2017

как поставить автомобиль на учет с гбо в 2017

я вот не пойму, почему здесь только сопли? Установщики, поймите, что именно ВЫ больше всего пострадаете. Народу, просчитавшему экономию от перехода на газ, проще СНЯТЬ установленное. Сейчас если лично заниматься узаканиванием в той последовательности как требуют гаишники, обойдется минимум 10 т. р. за предварительную и последующую экспертизы, плюс гемор. Если же под ключ, тогда от 20-ти тыс. р. А вот установщикам можно объединиться, нанять грамотного юриста, создать прецедент через суд или прокуратуру. Ведь по закону не нужно никаких экспертиз и проверок!!! МВД России рекомендована процедура проведения проверки выполнения требований к находящимся в эксплуатации транспортным средствам при внесении изменений в их конструкцию Письмо МВД России от 20. 11. 2015 N 13/5-8230 О направлении методических рекомендаций
и в то же время, согласно многими упоминаемому Техническому регламенту 4.


Как легализовать ГБО? ЭТАПЫ узаконивания ГБО. Инструкция.



Проверка выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, 77. Транспортные средства не подлежат проверке 1) при установке на транспортное средство компонентов: предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов; Выдаете Сертификаты где в приложении перечислены компоненты (редуктора, контроллеры и т. д. ), типы и модели транспортных средств для которых эти компоненты сертифицировались. Вам же в техрегламенте ВСЕ разжевано, все документы есть. От вас только собраться и нанять грамотного юриста который выиграет парочку дел.


Затем опубликуете решения судов, будет прецедент!!! Вопрос стоит только в том, чтобы доказать свою правоту согласно закона. И в дальнейшем уже не будет препон со стороны ГИБДД. В редакцию "Черновика" стали поступать жалобы от водителей на действия сотрудников ГАИ, которые оформляют протоколы владельцам автотранспорта с газобаллонным оборудованием. (Штраф, согласно ч. 1 ст. 12. 5 КоАП РФ, в размере 500 рублей. ) За разъяснениями мы обратились к руководителю группы пропаганды управления ГИБДД по РД Иса-Магомеду Султанову. Он рассказал, что вступил в силу закон, согласно которому, установка газобаллонного оборудования (так же как и установка автоматических дверей! ), относятся к изменению конструкции транспорта.


Новые правила для ГБО



Поэтому, если раньше при остановке транспортного средства с ГБО водителю достаточно было показать сертификат на него, то сейчас наличие ГБО должно быть отражено в правоустанавливающих документах. Нововведения касаются всех видов транспорта. Москва нас обязала этим заниматься. Процедура трудоемкая. Там должно быть минимум два согласования. У входа в Управление ГАИ вывешен весь перечень документов, который необходимо представить. После этих согласований водитель приходит к нам, и мы вносим изменения. Со стороны сотрудников ГАИ никакого предвзятого отношения к водителям нет. Более того, наше руководство, с учетом того, что это трудоемкая работа и большое количество транспорта уже переоборудовано, дало указание инспекторскому составу, чтобы с водителями легкового транспорта пока (до 2017-го года) проводили только разъяснительную работу, По словам Султанова, в Махачкале есть две организации, которые получили лицензии на право осуществления согласования и занимаются посреднической деятельностью на платной основе.


Находятся они рядом с регистрационным подразделением Госавтоинспекции и не имеют никакого отношения к ГИБДД. Организации находятся не под нашим патронажем, поэтому не знаю, во сколько обходится процедура. Они не согласовывают с нами свои действия, правка "ЧК". Для установки (или легализации, узаконения) ГБО на автотранспорте, необходимо пройти два согласования (проверки): предварительную (до установки) и проверку безопасности (после установки).


Водитель должен провести техническую экспертизу своего авто в специализированной организации, а потом, по ее результатам, получить разрешение на установку ГБО в МРЭО ГИБДД. Затем, после установки ГБО и получения соответствующего сертификата, проводится проверка безопасности конструкции (она проводится в той же организации, в которой проходили предварительную проверку). Водителю выдается свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности. Уже с этим документом водитель обращается в ГИБДД для внесения изменений в регистрационные документы автомобиля. Дежурный телефон редакции: Для звонков : 8(8722) 67-06-78, 69-22-59 Для смс-сообщений и сообщений посредством WhatsApp: Мы в Telegram:

17-12-2016, 02:36 1 432 0

Комментарии