регулировка педали сцепления ваз 2109

Как отрегулировать сцепление на ваз 2109. Сцепление в автомобиле является одним из самых важных механизмов привода движения и без этой муфты водитель не сможет включить Pпередачу скорости. Если сразу не отрегулировать ход педали сцепления то, скорее всего в ближайшем будущем хозяину автомобиля придется делать серьезный ремонт коробки передач и самого сцепления в сборе. В каких случаях нужно Pрегулировать педаль сцепления. Регулировка сцепления ваз 2109 необходима, так как:
При неправильной регулировки педали сцепления автомобиль тратит слишком много сил на движение и при дальнейшей эксплуатации ремонт неизбежен.


Регулировка сцепления на ВАЗ 21099



При малом ходе педали происходит потеря крутящего момента автомобиля. Как говорят все автолюбители - сцепление буксует. Если отрегулировать педаль неправильно, то маховик соприкасается с диском сцепления и происходит их износ. P Диагностика сцепления Ваз. Выявить, правильно отрегулирована педаль сцепления или нет, можно самостоятельно, без вмешательства автосервиса. Настраивать ход педали нужно только в том случае, если у вас есть какие то признаки неполадки. При плавном начале движения автомобиль дергается, бьет и издает шум.


Педаль проваливается. При включение скорости слышен шум. Если автомобиль трогается сразу после начала отпускания педали сцепления. Если автомобиль вообще не тронулся даже после полного отпускания педали. Регулировка педали сцепления. Ослабляем гайку под педалью. Регулировка хода педали осуществляется с помощью регулировочных гаек 1 и 2. Ход педали должен быть в пределах 12-13 см. После того, как регулировка закончена необходимо: 3 раза нажать на педаль и замерить расстояние хода.


Если ход не в пределах нормы повторяем регулировку. Регулировка педали закончена, теперь остается только наслаждаться управлением своего автомобиля. P Регулировка муфты сцепления. Ведение сцепления. При продолжительном нажимании на педаль, сцепление начинает буксовать. Чувствуется вибрация и треск при нажиме на педаль. Оставить автомобиль на нейтральном положении. Открутить картер сцепления. Снять подшипник. Это следует делать аккуратно, чтобы не повредить его. Регулировать гайками до тех пор, пока ход педали не станет в норму.


Сцепление переднеприводных автомобилей ваз приводится в действие тросом, соединенным с педалью сцепления. Для регулировки такого сцепления достаточно открыть на автомобиле капот. На резьбовой части троса есть две гайки, которыми трос крепится к кронштейну. Этими гайками можно отрегулировать ход педали сцепления. Для уменьшения полного хода педали сцепления нужно немного отвернуть гайку внутри кронштейна, а гайку, расположенную снаружи, - затянуть. Если резьба заржавела и гайка не отворачивается, смочите ее любой жидкостью для отворачивания резьбы (типа WD-40).


Если под рукой нет такого состава, можно смочить резьбу тормозной жидкостью или моторным маслом, которые всегда есть в автомобиле. После регулировки на автомобиле ваз 2108, ваз 2109, ваз 21099 сцепления обязательно проведите его проверку, как было описано ранее. Если сцепление на вашем автомобиле отрегулировано правильно, полный ход педали при перемещении ее от крайнего верхнего положения до упора вниз должен составлять 125-135 мм. Если регулировки не помогли и сцепление продолжает буксовать, значит, оно неисправно и требует замены

17-12-2016, 13:09 1 997 0

Комментарии