транзистор в эбу ваз 2114

Быстрый переход Раздел для новичков форума, начинающих диагностов и автовладельцев
С чего начать? Я новичок! Как мне начать общение, как задавать вопросы? Где моя тема? Почему меня забанили? Школа автомобильной диагностики Алексея Пахомова. Расход топлива. Все о чип-тюнинге и диагностике автомобилей. Где можно сделать качественный чиптюнинг (чип-тюнинг).


Чип-тюнинг отечественных автомобилей. Чип-тюнинг автомобилей иностранного производства. Калибровка на заказ любых ЭСУД иностранных автомобилей. Теоретические вопросы по ДВС, диагностике и чип-тюнингу Диагностика и ремонт отечественных автомобилей. Диагностика и ремонт иностранных автомобилей. Решенные проблемы, cделанные автомобили.


Практика диагноста. Обмен опытом Раздел помощи на платной основе (Odo, SRS и пр. ). Иммобилайзеры, защита от угона. Эмуляторы ДК (Эмуляторы исправного катализатора). Программы, оборудование, инструмент и приспособления Программы, программаторы, сканеры, адаптеры и пр. Схемы, приборы, адаптеры, оборудование. Бесплатное ПО, созданное посетителями форума.


вечер с ремонтом ЭБУ ВАЗ



Запасные части и комплектующие для ремонта и обслуживания а/м. Агрегатный тюнинг, форсирование, спортивные технологии. Оборудование SMS-Soft для профессиональной диагностики и чип-тюнинга. Помойка (темы с нарушением правил, неправильно оформленные и пр. ) Как то я не смог завести свой аппарат, машина двоила и в салоне появился неприятный запах горелой пластмассы.


Оказалось сгорел ЭБУ, а именно ключ (транзистор GB10NB37LZ - цена 85 руб. ) управления модулем зажигания. Разобрал я ЭБУ и было видно как с транзистора даже чтото пыталось вытечь, сам он звонился на КЗ по всем ножкам, его замена не дала результатов, причина была еще и в инвенторе (74AHC14BB - цена 10 руб. ), который похоже тоже сгорел, но т. к. в магазине их в наличии не было задействовал соседние, которые не учавствовали в процессе.


Т. к. место пайки транзистора тоже существенно пострадало, решил перекинуть на соседнее свободное, сделав необходимые доработки. В итоге результат можно видеть на фотографиях.

17-12-2016, 21:38 1 594 0

Комментарии