вентилятор отопления печки ваз2114 в сборе цена

Электровентилятор отопителя ВАЗ это незаменимая часть, которая выполняет действительно важную функцию в автомобиле. Он является неотъемлемой частью системы отопления в машине, которая, как известно, обогревает салон и заодно водителя в холодное время года и при плохой погоде. А если в Вашей ласточки установлен кондиционер, то благодаря вентилятору воздух будет более активно распространяться по салону.


Как только вентилятор отопителя ВАЗ выходит из строя, то это практически сразу же чувствуется печка перестает нормально греть, а поток воздуха из кондиционера очень и очень слабый. В итоге салон нормально не отапливается и не охлаждается, а это очень плохо, т. к. дискомфорт за рулем может привести к серьезному переутомлению и авариям.


В нашем интернет-магазине Вы сможете найти вентилятор отопителя для автомобилей производства ВАЗ по низким ценам. У нас не только большой ассортимент, но и товары от надежного производителя. К примеру, Hella и Вале+. Эти производители успели себя отлично зарекомендовать все наши клиенты довольствуются хорошей покупкой много лет. Что касается причин, из-за которых
электровентилятор ВАЗ может перестать работать, то их может быть несколько.


Замена отопителя печки на Ваз 2114.



Мы рекомендуем сначала проверить состояние предохранителя если он выгорел, то достаточно его поменять и вентилятор снова заработает. Не исключено, что из-за ям на дороге или камней у Вас просто отошли провода, хотя бывают случаи, когда они рвутся или повреждаются.


Более серьезная проблема это перегоревший моторчик. В этом случае необходимо полностью менять электровентилятор на новый. Мы рекомендуем для замены вентилятора обращаться к профессионалам, так как получить доступ к нужному участку в автомобиле довольно тяжело. В данной статье рассмотрим основные моменты и причины, по которым не включается печка (вентилятор печки).


Как понять, что вентилятор печки не включается? очень просто: при заведенной машине, включаем печку на 1-2-3 скорости. Если никаких дополнительных шумов не появилось, то вентилятор не включается. Сразу отмечу, что если вентилятор не включается, к примеру, на 1-2 скорости, а на 3 включается, то дело в добавочном резисторе или в переключателе интенсивности работы печки.

17-12-2016, 09:47 1 401 0

Комментарии