» » штатная сигнализация рено меган2 2008

штатная сигнализация рено меган2 2008

Связал таки я свой штатный центральный замок и GSM сигнализацию с автозапуском. Задача была поставлена следующим образом - постановка/снятие с штатного брелка и никаких дополнительных брелков,минимальное вмешательство в систему авто,обратная связь через gsm путем дозвона или смс и функциональность, но пользы для меня от автозапуска мало,так больше для понтов, по тому и ничего не мудрил с обходом иммо,просто оставляю карту в своем месте, когда это мне нужно,а двери закрываю телефоном. Изначально было задумано что место автозапуска заведомо будет безопасное, например - на стоянке зимой(прогрев пока дойду до машины), в любом случае этот выход можно перепрограмировать для других целей,их два один сейчас на автозапуск,второй на откр/закр дверей.


Ставится/снимается с охраны штатным брелком также можно путем отсылки смс или дозвона на номер установленный в системе и последующим вводом пин кода попадаешь в голосовое меню, через которое можно управлять - постановкой/снятием с охраны, открыть/закрыть двери,автозапуск, блокировка двигателя, прослушка салона и громкая связь,местонахождение, узнать баланс на симкарте и др. главное все это возможно на любом растоянии до машины где есть покрытие gsm.


Сигнализация Рено Меган 2 + полезные функции часть 2



При резком падении сигнала сети, когда баланс на счету меньше вами установленого,при подборе пин кода,при сработке одной из охраняемых зон,так же при отключении основной акб делает дозвон или/и отсылает немедленно смс оповещение на указаные номера (до 5шт. ) с установленным количеством перезвона в случае не поднятия трубки. Система,как по мне, очень удобная,програмируется, через смс под себя, каждый управляющий,тревожный провод - будет он срабатывать на + или на -, через какое время, какое время считается сработкой,на замыкание или розмыкание,название для оповещения.


Все провода прокладывал в стандартных жмутах,соединения с пропайкой, светодиод спрятал так как по нему не сложно догадаться где стоит блочек, провод обычно не более 1 метра (половина установщиков не сильно замарачиваются с этим и антены клеют на видном месте,сразу видно угонщику с чем имеет дело и орентировочное место установки блока сигнализации по ней и светодиоду,нашел перерезал провода,кинул + на бензонасос - любимое место блокировки и сигнализация обезврежена)
Хотелось все сделать для своей машины своими руками и так как я хочу,чтоб было мне удобно, а не угоняемых машин не существует, вопрос только во времени затраченого на взлом иммо и сигнализации,возможно те несколько мин. и будут спасительными.


Так к размышлению по поводу нашей супер защиты иммо. Сообщение отредактировал 87840 - 30. 11. 2013, 13:56 Диод который мигает половине не ставят, у меня поставили через два года в задний фонарь.


А вот вопрос который многих поставил в тупик. При покупке поставил штатную кобру, ездил все ок и объемники срабатывали и все работало. Потом машина год стояла и когда воткнули новый аккумулятор сигналка при постановке на охрану и снятии с охраны стала не только моргать поворотниками но и писчать один и два раза!!!! И после этого в разных сервисах по этой проблеме услышал тысячу разных мнений!!! то есть на проблему забил?

17-12-2016, 16:15 2 770 0

Комментарии