замена заднего фонаря на форд фокус 2

Снятие заднего фонаря, замена ламп автомобиля с кузовом седан
Работа показана на левом заднем фонаре. Замена ламп в правом заднем фонаре выполняется аналогично. Для замены ламп открываем багажник. Поворачиваем на четверть оборота и вынимаем два фиксатора крышки держателя ламп. Снимаем крышку. Нажимаем на два язычка фиксаторов крепления держателя ламп к заднему фонарю: верхний язычок нажимаем вниз, нижний вверх. Снимаем держатель ламп. Для замены ламп отсоединять колодку проводов от разъема фонаря не обязательно. Нажимаем на колбу лампы сигнала торможения, утапливаем ее в патрон, поворачиваем по часовой стрелке и вынимаем из патрона. Лампа сигнала торможения P21W мощностью 21 Вт имеет симметричные выступы на корпусе, поэтому устанавливается в патрон в любом положении.


Нажимая на колбу лампы света заднего хода, утапливаем ее в патрон, поворачиваем по часовой стрелке и вынимаем из патрона. Лампа света заднего хода P21W мощностью 21 Вт также имеет симметричные выступы на корпусе. Нажимая на колбу лампы указателя поворота, утапливаем ее в патрон, поворачиваем по часовой стрелке и вынимаем из патрона. Лампа PY21W (оранжевого цвета) мощностью 21 Вт имеет несимметричные выступы на корпусе, пазы в ее патроне также несимметричны. Нажимая на колбу лампы заднего противотуманного и габаритного света, утапливаем ее в патрон, поворачиваем по часовой стрелке и вынимаем из патрона.


Лампа заднего противотуманного и габаритного света P21/4W мощностью 21 и 4 Вт имеет несимметричные выступы на корпусе, пазы в ее патроне также несимметричны. Для снятия заднего фонаря снимаем крышку. и отсоединяем колодку проводов от разъема фонаря. Накидным ключом или головкой на 10 отворачиваем три гайки крепления заднего фонаря к кузову. Шпилька со стороны проема крышки багажника длиннее, чем остальные, поэтому отворачивать гайку с нее удобнее высокой головкой. Нажимаем на металлический пружинный фиксатор. Этот фиксатор предотвращает падение фонаря при отворачивании гаек его крепления. Снимаем задний фонарь. Демонтаж задней фары производят в случае необходимости ее замены, например, при повреждении стекла.


Замена лампочки заднего хода на Ford Focus 2 хэтчбэк и как снять плафон



Также в последнее время среди владельцев Фокусов стала популярной замена оригинальных фар на тюнинговые. Сразу следует отметить, что для выполнения процесса замены какой-либо из ламп, демонтаж заднего фонаря не требуется. Применяемые инструменты торцевой ключ на 10. Снятие фары (описание для седанов) Итак, приступаем к процессу. На Ford Focus это выполнить весьма просто. В первую очередь, необходимо снять клеммы с аккумуляторной батареи, ведь работа будет связана с электрической частью автомобиля. Открываем крышку багажника и вынимаем два фиксатора (просто потянув их в направлении вовнутрь багажника), крепящие декоративную крышку заднего плафона.


Для создания более комфортных условий в работе рекомендуется удалить из багажника ненужные предметы и мешающую часть органайзера. После этого отсоединяем электрический разъем питания фары и откручиваем три гайки на 10, которыми фара прикреплена к кузовной панели. Отжимаем металлический фиксатор и извлекаем ее полностью из автомобиля. Устанавливаем новую строго в обратной последовательности. Меняем лампочки (описание для седанов)P Если потребовалось только заменить лампочки в задней фаре, то поступаем следующим образом. На плате, в которую интегрируются лампочки, отжимаем беленькие пластиковые ушки от темных.


Всего таких ушек два. Извлекаем плату в сборе с лампочками, не трогая фару. Снимаем разъем жгута электрической проводки, надавив на фиксатор в направлении вниз (к жгуту). В задней фаре Форда Фокуса 2 применяются лампы с одним контактом и напряжением 12В, что широко распространено для множества моделей иномарок. Располагаются они в таком порядке (сверху вниз): лампа стопа (торможения), задний ход, поворотник, габаритный огонь и противотуманная лампа. Монтаж платы с замененными лампами в фару производим в порядке, обратном демонтажу. Обязательно перед поездкой проверяем работоспособность ламп на всех режимах освещения. Запись опубликована 18. 02. 2015 в рубрике.

12-12-2016, 22:39 2 449 0

Комментарии