все о ремонте мазда 323ф 1992год.1.8

Если нужен недорогой, но надежный автомобиль, который поспорит с любым Вазом и некоторыми другими, то можно взять эту модель Мазды, только всегда при покупке любой подержанной автомашины надо смотреть ее состояние, то есть как продавец смотрел за ней, а главное - это состояние несущих частей кузова, а остальное без проблем можно сделать. Да и кузов без проблем можно переварить, просто в каждом отдельном случае нужно выбирать как бы меньше было дополнительных вложений.


На форуме очень много продают бу железок, да и новые есть в большом кол-ве в магазинах.
Два месяца назад купил Lexus IS 2007 (4GR-FSE), через 10-15 дней загорелась гирлянда, машина стала не адекватной трясло, шла огромная вибрация, провалы по коробке. Компьютер показал Р0172 и еще какую то, значение слишком богатая смесь топливовоздушной смеси по обоим головам.


Бывший хозяин сказал что такое было, хреновый бензин(но с последней заправки я проехал 150-200км только потом загорелась). После чего заправляюсь 92, через 80-100 км снимаю ошибку, и стех пор такой ошибки не появлялось, но осталась не большая вибрация на холостых. Выкатываю целый бак, заправляюсь 98, через 50 км загорается ошибка по катализатору, проехав 30 км сама потухла.


Выкатываю этот бак 98 все гуд, потом заезжаю на заправку решил снова залить 92 для промывки, проехал на нем 350 км и загорается ошибки Р0138, Р2195, Р0430. Заправился снова 98 но через каждые 10-20 км они появляются. Начал решать проблему, на всякий случай решил съездить к диагносту, и тот подтвердил, что необходимо менять первую лямбду с правой стороны.


Заказываю, приходит, меняю. Первые сутки все ОК. Не чего не горит, не чего не беспокоит. На вторые сутки при N и P вибрация(дитанация, поддергиванье) вернулась, а точнее то она есть то нету. Через пару дней еду на повторную диогностику, по итогам мне говорят все у тебя в порядке, все показания в норме т. е. свечи, катушки, зажигание, компрессия, каты и т. д. Объяснения по чему потряхивает леху я не получил, единственное посоветовали снова залить промывку и поездить на 92.


Мазда премаси замена ремня ГРМ и водяного насоса



И опять же это не решение проблемы. Как решить проблему?! Может какую то адаптацию необходимо сделать?! Да, и еще спустя неделю заметил, что данная вибрация стала постоянной, и начало потряхивать на D, расход вырос 2-3л,ошибок не каких нет, и гирлянда не горит. И это точно не подушки, при них другая вибрация.

17-12-2016, 15:32 859 0

Комментарии