у приоры замерзают замки как решить

Наступает зима, а сней и проблема, скоторой лично мне приходится сталкиваться в каждый мороз после оттепели или дождя. Что-то перемерзает в замках открывания дверей и приходится либо очень долго играться сигналкой, поочередно открывая и закрывая замки, либо (правда в крайних случаях) открывать на машине заднюю дверь и оттуда попадать в салон (крайне неудобное и постыдное от соседей по стоянке занятие).


Пробовал с наступлением холодов разбирать дверь и смазывать весь механизм различными типами аэрозольных смазок (последнее решение-аэрозольная низкотемпературная смазка от Hi-Gear в синем баллоне-на морозе в -27 уверенно болтается как жидкость в баллоне).


Предварительно обрабатывал личинки и размораживатеями и силиконовой смазкой и все равно прихватывает, причем после разборки двери с целью выяснения-что и где может перехватывать не удается выявить проблемное место. Ключ в личинку вставляется, но не крутится. Иногда возникает впечатление, что влага со стекла двери, минуя горизонтальный уплотнитель стекла, каким-то образом попадает на механизм внутреннего замка или тяги и позднее образует там лед, который и препятствует открыванию замка.


Отдельно вопрос: должен ли в двери находиться кусок полиэтилена, как когда-то я обнаружил на классике? Может он как раз и призван изолировать механизм отпирания двери от влаги из вне?


Попрошу высказываний по этому поводу, советов и мнений, как с этим явлением бороться. Мысли такие навеял первый снег за окном. [/b]
=)) А стекло опустить. не легче было. с пульта??? Если стекло не опускается немного стукните по стеклу ладошкой по косательной. и снова подержите клавишу на открытие дверей оно должно опуститься!!!


Дневник Лада Приора 2. Запись 20. Тихие замки.



Если это не помогло и все примерзло то у многих стоят левые стеклоподъемники, то они легко ломаются. Двуми лодошками к стеклу прижимаешься и резким движением вниз выламываешь ограничитель натяжки тросикового стеклоподъемника. и стекло опустится!!! Пластмасса левая там. и толщина 3 мм всего!!! =))) Всем удачи!!!

15-12-2016, 13:08 3 182 0

Комментарии