audi vp44 ремонт

У твоего насоса сгорели мозги скорее всего. Нужно проверить сопротивление клапана дозатора должно быть от 0. 5 до 1 ома, осмотреть иглу дозатора в распределительной головке, как двигается, не заедает ли, ход примерно 0. 4 мм, наличие говен там и затертостей.


После установки иглы ее нужно отцентрировать, требуется оправка, нужно заказывать у токаря. Далее паять мозги. транзистор irl2505. Впаивать нужно в штатное место, только оно сможет обеспечить нормальное охлаждение
Всем привет!


Хотел бы подискутировать на предмет ремонта электронной части тнвд VP44. Целесообразно ли ремонтировать отдельно мозг либо менять его на новый(мозг) напрашивается вопрос поедет ли старый насос с новым мозгом-его же надо прописывать а это я понимаю делается только на 815 стенде,и получается удачно при условии что мех. часть насоса исправна и выдает параметры позволяющие прописать мозг,если нет то полный ремонт тнвд, а это недешево но на выходе новый тнвд с новым ЭБУ и дорого.


ИЛИ. реанимировать родной мозг без прописок и без ремонта мех. части но анализируя несколько постов на форумах подозреваю что родной реанимированный мозг через какоето время опять приподнесет сюрприз.


Или же взять исправный Б/У кот в мешке.


Или ремонтный готовый с пропиской и с новыми потрохами-(если конечно они новые). Тоесть развить тему есть куда,кто что думает,и что проходил пишите

17-12-2016, 02:44 1 250 0

Комментарии