» » замена топливного фильтра на бмв е38 бензин

замена топливного фильтра на бмв е38 бензин

Наденьте на штуцер спуска воды на топливном фильтре шланг внутренним диаметром 8 мм и подставьте под шланг емкость для сбора вытекающей воды. Прижав проволочное крепление, снимите с верхней части фильтра топливопровод, идущий к ТНВД. Для прокачки воздуха из топливного фильтра попросите ассистента прокручивать двигатель стартером до тех пор, пока топливо не начнет выходить из фильтра.


Замена топливного фильтра БМВ Е39



Наденьте на фильтр топливопровод ТНВД. При необходимости замените поврежденную прокладку, предварительно смазав ее вазелином.


Запустите двигатель и несколько раз повысьте его обороты. После этого в топливе, протекающем через прозрачный топливопровод к ТНВД, не должно быть пузырей.


Кроме того, не должно быть утечек топлива.
Практический совет: будешь менять фильтр, извлеки и не выбрасывай редукционный клапан ( 1 ). Он просто зафиксирован скобой ( 2 ).


У меня на новом фильтре через пару тысяч км стал барахлить этот клапан, сбрасывал аж на 6-ти атмосферах. Форсунки стали переливать. Увеличенный расход + плохо заводилась после стоянки + воняло из выхлопной не сгоревшим топливом.


Хорошо старый фильтр из мусорного ведра в гараже не успел выбросить. Замена клапана решила проблему. А не будь старого клапана, пришлось бы покупать новый. А он долларов 25 стоит.

2-12-2016, 15:25 2 756 0

Комментарии