все для ремонта двигателя cda

При
проблеме повышенного расхода масла (масложор) есть два варианта ее решения. Первый это купить бу двигатель CDA 1. 8 TSI контрактный (без пробега по РФ и СНГ), или купить мотор на разборке в России. В настоящий момент стоимость б/у двигателя в среднем составляет около 90 000 - 100 000 рублей. К этой сумме нужно прибавить установку мотора, это еще около 15 000 - 20 000 рублей, плюс расходные материалы: масло, масляный фильтр, антифриз, сальник коленвала, а это еще около 5000 рублей.


Первый сюрприз от VW PASSAT B6 1,8 tsi на второй день покупки



Итого замена мотора на б/у вам обойдется около 115 000 - 125 000 рублей. При этом вы получаете не новый мотор, который кстати так же через некоторое время наверняка начнет "кушать" масло. При повышенном расходе масла мы рекомендуем ремонтироваться двигатель 1. 8 Tsi.


Vw passat b6 cdab 1,8 tsi пропала компрессия



Важным моментом в ремонте этого мотора, является то, что для устранения повышенного расхода масла необходимо менять поршневую систему. Если при ремонте двигателя оставить старые поршни и установить просто новые кольца, но такого ремонта хватит на очень небольшое время, а в некоторых случаях и вообще может не помощь в решении проблемы масложора.


При ремонте двигателя в нашем центре, мы устанавливаем на мотор новую поршневую (поршни и кольца), благодаря чему значительно снижается расход масла. Автор: Дата: Приветствую! Пол года назад стал обладателем Октавии 1. 8 (ДСГ, 106 000), предыдущий хозяин конечно же про масложор умолчал, я вроде старался проверять (выкручивали свечи, которые хозя заботливо почистил, проверяли на ошибки. ) и даже был готов к какому-то расходу масла, но никак не 2-3 литра на 1000 км.


Встал вопрос о ремонте двигателя. Менять ЦПГ на новую нет возможности совсем. Финансы позволяют залезть в свой движок, заменить колпачки и поршневые кольца, надеюсь этим снизить расход хотя бы до 0,5 литра на 1000. Турбину смотрели, небольшой масляный налет на патрубке внутри, почти нет.


На свечах за 10 000 пробега приличный нагар. Компрессия по 16! (из-за масла в цилиндрах). Серьезных утечек из прокладок не обнаружено. Посоветуйте пожалуйста моториста, который проделает данную работу за разумные деньги и не сильно затянет этот процесс. Ну и вообще ваши советы, мнения тоже интересны, т. к. Шкодой владею впервые. Заранее благодарю!

17-12-2016, 13:41 1 396 0

Комментарии