что нужно сделать чтобы знать о машинах

Здравствуйте уважаемые автолюбители и читатели блога arafanat. ru. Каждый владелец иномарки рано или поздно становится перед выбором покупки оригинальной запчасти или аналога. Несомненно, Pлучше оригинала ничего нет, он навернякаP подойдет к вашему автомобилю и долго прослужит (исключением являются китайские автомобили там есть возможность того, что деталь не подойдет). Бывают разные обстоятельства, например нехватка средств или очень длительное время ожидания детали.
Девушке, уверенно чувствующая себя за рулем автомобиля, неплохо бы обладать базовыми знаниями о его устройстве.


Конечно вряд ли ей придется самой разбирать двигатель и менять масло, но некоторые знания точно не будут лишними. Что нужно знать девушке о машинах? В первую очередь неплохо бы знать какие существуют марки и модели авто. Запомнить типы кузова, чем они отличаются друг от друга.


Ознакомиться с логотипами хотя бы самых популярных автомобилей. Изучить все это можно не выходя из дома, сидя за компьютером, либо листая журналы для автолюбителей. Полезным будет знать где доливается жидкость омывателя стекол, проверяется уровень масла, расположение бачка с тосолом, где находится запасное колесо, либо докатка. В идеале лучше научиться менять колесо самостоятельно. На дорогах бывают разные ситуации, лучше быть подготовленной к ним.


что нужно знать перед покупкой бу машины



Устройство двигателя и принцип его работы. Эту информацию на начальном уровне дают в автошколе. Лучше более досконально изучить это дома, в интернете можно найти множество ресурсов, где подробно и доступноPизложено, что девушка должна знать о машинах. А вот как правильно буксировать автомобиль в автошколах объясняют только в теории. Лишним не будет попробовать отбуксировать свой автомобиль во дворе дома, с помощью знакомых или соседа по парковке.


Этот навык точно пригодится девушке, и обязательно в самый неожиданный момент. Характеристика одного автомобиля может отличать о другого. Вначале можно изучить тот автомобиль, на котором девушка будет ездить постоянно. В дальнейшем, багаж знаний будет пополняться. Не стоит сразу нагружать свой мозг информацией обо всех существующих авто.


Конечно, идеальный мир для девушек тот, в котором не придется сталкиваться с поломками машины, а если уж такое и произойдет, то всегда найдется мужчина, готовый помочь. К сожалению никто не защищен от форс-мажоров. Базовые знания об автомобилях пригодятся не только при внезапных поломках, а также при покупке автомобиля, выборе автозапчастей. Эти основы помогут более бережно эксплуатировать авто и продлить срок его службы.

17-12-2016, 20:15 1 855 0

Комментарии