» » проблемы на что обратить внимание suzuki grand vitara

проблемы на что обратить внимание suzuki grand vitara

Машины по системе трейд-ин бывают разные, встречаются очень свежие и почти неезженные. В Москве было много куплено авто людьми в кредит или на премии, которые раздавались направо и налево за инновационные программы до 8-9 года или 13е зарплаты, сейчас шальных денег поубавилось, но встречаются. Бывает еще бывает хитрят работники трейд-ина. Раньше они просто сразу выкупали такие авто за свои деньги и выставляли на авто. ру.


Сейчас их задор поубавился, но все равно хорошую автомашину стараются отставлять для своих. Витары свежие особо не гниют, несмотря на тонкую сталь, она используется для облегчения конструкции. Но она высоколегированная, а высоколегированные стали отличаются коррозионностойкостью. Эта сталь японская очень хорошая + у них грамотная обработка перед покраской. И не сказал бы, что дешевая. И ржавеет меньше Северстали, например, из которой уже стали делать многие элементы автомашин в России (про форд не говорю, даже японские)).


Но правится сузуковская японосталь труднее, проще менять детали целиком. Хотя повреждения в беспокрасочных мастерских выдавливаются на кузовных элементах совсем незаметно. Японцы не преследуют цель сделать одноразовый автомобиль, так как их бу автомобили хорошо скупаются странами в южном полушарии.


Если посмотреть на 3-4 летку снизу, то автомобили многих других производителей находятся в худшем положении. Если встретите в продаже авто, у которого хозяин сделал сразу хороший антикор ( Тектил, Растстоп, Ваксойл, Ноксудол или еще какая страна Benelux и около), то проблем вообще нет, еще и как антишумка работает. Цепь проходит очень долго при хорошей смазке. По крайней мере, она рассчитана на 200 тыс, как у большинства автомобилей с таким приводом.


Нужно держать уровень масла по верхней метке щупа.
Ответ: Где покупать,на что обращать внимание при покупке б/у де лучше в салоне или по объявлениям? - ну так ведь это совсем разные вещи. В салон идут те, кто имеет нормальную сумму денег, и хочет новое авто с гарантией и 95% уверенностью что будет еще долго ездить и не знать хлопот. Но еще больше людей, особенно в кризис, идут на автобазар(а в нете пожалуй даже больше выбор) и смотрят там, вероятность попасть на деньги и проблемы несоизмеримо больше, но и цена в несколько раз может быть меньше.


Вот только если сомневаетесь(а вроде так и есть? ), то подберите по обьявлению и телефону себе что Вас устроит, договоритесь о диагностике, а потом берете своего хорошего товарище со знаниями и удачной Вам покупки!

4-12-2016, 09:05 895 0

Комментарии