» » как быстро выучить пдд 2016 для сдачи экзамена

как быстро выучить пдд 2016 для сдачи экзамена

Начинающему водителю надо знать правила дорожного движения не только, чтобы сдать экзамен. Их надо знать, чтобы уверенно чувствовать себя на дороге, двигаясь в потоке машин. Для того, чтобы выучить билеты, иногда приходиться потратить много времени. Можно это сделать и быстрее - надо только знать, как правильно подойти к этому делу. В первую очередь, надо четко понимать важность знаний билетов. Большое значение в этом играет психология. Иногда человек не понимает, для чего ему учить билеты, и поэтому не может их запомнить. Чтобы улучшиться в этом, старайтесь обращать внимание на знаки, особенности проведения маневров автомобилей, когда вы едете в общественном транспорте, или на машине.


Постарайтесь понять, что вам легче запомнить - текст, или картинку. Если текст, то вам лучше применять бумажную версию билетов, читая внимательно каждую строчку. Во втором случае, пользуйтесь обучающими версиями программ ПДД, где билеты сопровождаются картинками, можно воспользоваться и видеороликами. Старайтесь не зубрить каждый билет - все правила дорожного движения логичны, поэтому их надо не учить, а понимать.


Попробуйте себе представить ситуации, описываемые в билетах, вспомните похожие ситуации на дороге, рассуждайте логически. Конечно, есть и такие моменты, которые просто надо запомнить, но их не так много. Для лучшего запоминания билетов, можно воспользоваться различными сервисами в интернете. Во многих из них, после вопроса и ответа есть развернутый комментарий, поэтому, даже ответив наугад, можно досконально разобрать правильный ответ, а заодно и запомнить его. Пообщайтесь с другими водителями. Более опытные водители разъяснят суть непонятных моментов, с которыми приходилось сталкиваться другим автолюбителям.


Отдельные сервисы имеют возможность задавать вопрос непосредственно со страницы. Поэтому вы сможете сразу увидеть комментарии на поставленный вопрос. Чтобы иметь возможность учить ПДД онлайн, рекомендуем Вам посетить сайт pddrussia. com. На нем собраны все. Теперь выучить правила дорожного движения стало еще проще!
Запоминалки ПДД. Что это такое? Наверняка, каждый из Вас хотя бы раз сталкивался с тем, что не мог вспомнить то, что, казалось бы, совсем недавно изучал.


Существуют различные приемы запоминания информации, но, к сожалению, не ко всем ситуациям они применимы. Например, большинство начинающих водителей задаются вопросом: Как быстро выучить ПДД? , что вполне объяснимо. Это потом, по мере накопления водительского стажа, эти правила будут выполняться на подсознательном уровне. А изначально. Итак, Вы очень хотите стать водителем. Для осуществления Вашей мечты нужны в том числе хорошие и стойкие знания ПДД. Однако Правила дорожного движения это набор труднозаучиваемых фраз, цифр, отсутствие комментариев.


Можно долго пытаться запомнить ПДД в таком виде, но лучше использовать некоторые хитрости (аналогии, ассоциации) для более удобного, легкого и увлекательного изучения Правил. И в этом Вам помогут. Для начала разберемся, что лучше всего откладывается в нашей памяти. Хорошо запоминается все то, что: красочное, необычное, яркое; ужасы, гадости, пошлости. Запоминалки условно делим на 3 вида: таблицы; стихи; фразы или картинки. Для примера приведем одну из запоминалок ПДД Итак, поехали:

16-12-2016, 22:14 1 282 0

Комментарии