горят искрят предохранители рио киа

Разумеется, лучше самому заменить. Зачем вам лишний раз терять время, связываться с дилером, переплачивать? Там делов 1 минута и 5-10 рублей за предохранитель (15А). Смотрите стр. 7-56 - 7-62 Руководства по эксплуатации Киа Рио 2012. Слева от руля снимаете крышку, на самой крышке находите схему расположения предохранителей - вас интересуют C/Light (прикуриватель) и P/Outlet (розетка), есть понятные картинки.


Чтобы вынуть японский предохранитель (на коротких ножках), нужно использовать специальный съемник (пинцет) - он находится в блоке предохранителей под капотом, справа, под крышкой.


Если купите и поставите обычный предохранитель (на длинных ножках, стоит в 3-4 раза дешевле японского ), то в дальнейшем сможете вытыкать его уже без съемника, просто пальцами.
Большинство цепей питания электрооборудования автомобиля защищено плавкими предохранителями.


Мощные потребители тока подключены через реле. Предохранители и реле установлены в монтажных блоках, которые находятся в салоне автомобиля и подкапотном пространстве. Большинство предохранителей установлено в монтажном блоке в салоне автомобиля.


Киа Рио Замена предохранителей прикуривателя и разетки



Он расположен в панели приборов под декоративной крышкой. Кроме того, предохранители, реле и плавкие вставки расположены в монтажном блоке, установленном в моторном отсеке с левой стороны по направлению движения.


В таблице ниже указано назначение этих предохранителей, плавких вставок и реле, но на конкретной модели автомобиля некоторые цепи, указанные в таблицах, могут отсутствовать. Цепи, защищаемые предохранителями, установленными в монтажном блоке в салоне

17-12-2016, 11:11 1 126 0

Комментарии