» » как сделать переноску с галогеновой лампой

как сделать переноску с галогеновой лампой

При самостоятельном Pизготовлении переноски я исходил из того, чтобы ее без всякого труда можно было подвесить где угодно, чтобы была возможность регулировать направление света, чтобы она удобно и компактно сворачивалась и обошлась при изготовлении максимально дешево
По моему все это у меня получилось, поэтому я предлагаю рассмотреть вопрос Я не открою Америки, если буду использовать для изготовления переноски все те материалы, которые можно найти, порывшись в своих загашниках: Это конечно же вилка, хотя она и под евро, но можно использовать и обыкновенную.


Можно любую другую банку, но желательно подходящих размеров и металлическую. В данном случае был использован отрезок провода из толстого алюминия, главное, чтобы он легко гнулся. Провод этот конечно толстоват, можно сечением 1 кв. мм, но главное, чтобы он был порядка 5 метров длины, гибкий и в толстой изоляции. Главное, чтобы патрон был именно такой системы, снаружи должна быть резьба и на нее можно было бы накрутить держатели.


Делаем из банки отражатель, для этого вырезаем с боков два прямоугольных отверстия и в торце одно диаметром чуть больше диаметра патрона: Затем можно сделать из куска пластика, я взял отрезок крышки кабель канала, каркас для крепления и Pнамотки провода : Вот тут то нам и пригодится свойство патрона с наружной резьбой, его просовываем в торцевое отверстие в банке и закрепляем монтажными кольцами, получается плафон.


Переноска и лампа.



В него вкручиваем лампочку: Перед первым включением нужно обязательно проверить тестером наличие сопротивления в цепи переноски, как показано на фото, оно равно практически сопротивлению лампочки и составляет 60 Ом: Вот в принципе и все готово, можно пользоваться, также приглашаю познакомиться со статьей: на этом сайте. Если у Вас возникли какие то вопросы или замечания и предложения, то прошу оставить их в комментариях, а так же поделиться статьей с друзьями в соц. сетях.


С уважением, Владимир. Еще более сложный случай, когда суммарная мощность ламп в светильнике превышает максимальную мощность выпускаемых трансформаторов. В этом случае лампы подключают группами. К примеру, в светильнике 7 ламп, мощность каждой из которых составляет 35 Ватт. В этом случае можно подключить по схеме: 4+3, 6+1, 2+2+3 или 2+2+2+1. Безусловно к каждой группе лампочек необходимо приобрести соответствующий трансформатор. При подключении по схеме 4+3 потребуются адаптеры 150 Ватт и 105 Ватт соответственно; при варианте 6+1 один трансформатор должен выдерживать мощность в 210 Ватт, а второй соответственно лишь 35 (можно использовать с большей мощностью) и так далее.


Единственное, о чем не следует забывать это минимальная нагрузка, которая также указана в документах к трансформаторам. Если одна лампа вырабатывает мощность меньше минимально допустимой нагрузки адаптера, подключать такую лампу нельзя.

17-12-2016, 21:55 1 052 0

Комментарии