логотипы автомобилей киа на колесо

В данной категории представленыPэмблемы и шильдики большинства известных автопроизводителейPAudi,PBMW,PChevrolet,PCitroen,PDaewoo,PFiat,PFord,PHonda,PHyundai,PKia,PMazda,PMercedes,PMitsubishi,PNissan,POpel,PRenault,PSkoda,PSuzuki,PToyota,PVolkswagen. Автомобиль без логотипа - это человек без имени! PАвтомобильная эмблема P- это символ маленький, но очень емкий.


Автоэмблема несет информацию о головокружительной истории побед, благородном происхождении марки, стиле и душе автомобиля. P
Таких неправильных эмблем в пробной партии было порядка 30 штук, и все они, по корректному выражению автомобильных историков, разошлись по частным коллекциям, на автомобили такие не ставили.


Сейчас эти эмблемы среди любителей автомобильной истории представляют собой редчайшую ценность, цена на чудом уцелевшие оригинальные экземпляры исчисляется сотнями евро, а кроме того, умельцами вручную изготавливаются реплики разной степени правдоподобности.


Подсветка дверей с проекцией логотипа KIA RIO Астана



Но большую ценность представляют и эмблемы с правильной надписью, ведь такие ставились только на автомобили первого года выпуска, 1970-го. Позднее надпись убрали по законам геральдики символика товарного знака не должна быть привязана к географии производителя.


Уже на самой первой модели Жигулей, седане ВАЗ-2101, эмблема начала видоизменяться. Вариант знака без надписи Тольятти имел, кроме того, более широкую верхнюю часть, исчезла ярко выраженная граненость окантовки. А на модели ВАЗ-2103 знак поменялся еще раз сама ладья слегка сменила пропорции, вытянувшись, а окантовка перевернулась, и теперь более узкая часть находилась не вверху, а внизу.


В целом знак стал почти прямоугольным. Собственно, четко прямоугольную форму он, стараниями Центра стиля ВАЗа, все же обрел, но несколько позднее, на этапе более глубокой модернизации классики, модели ВАЗ-2106.

17-12-2016, 14:05 1 478 0

Комментарии