размер акб на хендай соната тагаз

Если кто заряжает аккумуляторы автоматическим зарядным устройством с током заряда до 10А (по шкале амперметра) то поделюсь инфо. Два года назад мой родной аккумулятор mf68ah разрядился в ноль. Забыл закрыть багажник в машине, а там как известно есть подсветка и в гараже появиля только дней через пять. На сигнализацию авто не ставлю в гараже. Поэтому по приходу вставляю ключ, поворачиваю, ничего не светится, ничего не работает.


Ставлю аккумулятор на зарядку, включаю в сеть и срабатывает предохранитель на зарядном устройстве. Включаю повторно и смотрю на амперметр, ток заряда зашкалил и опять сработал предохранитель. Сразу мысли что пластины осыпались, что-то стало коротить внутри аккумулятора. Я даже его потряс и пару раз перевернул вверх ногами от отчаяния, чего конечно не стоит делать. Аккумулятору на тот момент два года было. Результат тот же.


Ходил уже присматривал новый в магазинах и тут пришла мысль попробовать другое зарядное устройство, но с большим током заряда. Взял на работе зарядку для заряда аккумул. грузовых автомобилей. Она работает в полуатоматическом режиме, т. е. можно регулировать ток заряда и в то же время устройство само определяет требуемый ток заряда для конкретного аккумулятора. Подсоединяю это устройство и оно показывает ток заряда 26А. Я испугался и сразу выключил.


Потом подумал, что все равно батарейка накрылась и взял опять включил, только отнес подальше, а то вдруг взорвется?! Влючил и жду. Смотрю постепенно ток заряда стал уменьшаться и часа через полтора снизился до 8А. Тогда я отключил мощную зарядку и подключил свое зарядное устройство, рассчитанное на ток до 10А. Через 30 часов отключил. Вот уже два года после это работает. Во как.
Богатый ассортимент АКБ для Хендай Соната 5 от ведущих мировых производителей Exide, Bosch, Varta поможет вам подобрать оптимальный по мощности и стоимости вариант для вашего автомобиля и пользоваться им долгие годы, не сталкиваясь с энергетическими проблемами на трассе, в пробке или в гараже.


Чтобы облегчить вам выбор, мы снабдили подробным описанием каждый аккумулятор, поэтому вы будете точно знать, по всем ли параметрам он вам подходит.

17-12-2016, 13:50 1 556 0

Комментарии