зарядное устройство т-1021 отзывы

Всем автомобилистам привет, давненько сюда не писал ничего, все недосуг да некогда. Пора бы исправляться )) Кстати, еще раз поздравляю владельцев Нив Шевроле отличный автомобиль скажу я вам. Но об этом позже, а пока расскажу о новом приобретении зарядное устройство для аккумулятора. Езжу я сейчас, в основном, по городу, маршрут практически один и тот же, а потому аккум стал подсаживаться, не хватает ему времени на нормальную зарядку, когда 15 минут туда и 15 минут сюда.


До этого был у меня автоматический Сонар шляпа полная, брал за 1100 рублей и спустя год он сошел с ума. Подключаешь аккум, втыкаешь в сеть идет заряд, спустя 3 часа начинает щелкать как придурошный и потом показывает, что аккум полностью заряжен. Ставить акк в машину даже магнитола не работает, значит не зарядился даже на 30 процентов.


Надоело это мне и решил я взять зарядку, чтобы вручную выставлять амперы. Пошел и взял за 1900 рублей вот такой модель Т-1021. Производитель Автоэлектрика. По докам для аккумуляторов до 90 ампер. У меня. Использую его уже года полтора и пока нормально. Ниже минус 25 заводиться не пробовал (машину жалко), а так всегда без проблем.


На заряднике есть кнопка смены режимов зарядки ручной и автоматический. Я теперь использую только ручной, ставлю 3 ампера и зарядка идет 20 часов. Все теперь шикарно, аккум заряжается полностью и, что самое главное, в самом оптимальном щадящем режиме. Если заряжать автоматом, он использует более высокие токи и акк быстрее выйдет из строя, если постоянно использовать автоматический режим зарядки.


Что еще понравилось провода тут потолще, крепление к крокодилам надежнее, все как-то на совесть сделано (в отличие от долбаного Сонара). И еще тут есть фонарик, правда я так и не понял, зачем он нужен )) Ну пусть будет, вдруг пригодится когда-нибудь. В общем, нормальное недорогое зарядное устройство. Рекомендую.
Отзыв рекомендуют: 44 Дата отзыва: Достоинства: мощность; простота, легкость и удобство использования; компактность; бюджетная цена; два режима работы; имеется фонарь.


Недостатки: Зарядное устройство для АКБ "Автоэлектрика" приобретался в магазине автозапчастей и автотехники за 2000 рублей 1 год назад. Ниже на фото представлено зарядное устройство. Ка видно, у него имеется ручка, с помощью которой его удобно переносить. )


как правильно заряжать аккумулятор


11-12-2016, 11:26 1 288 0

Комментарии