как закрепить акб на хендай соната тагаз видео

Если кто заряжает аккумуляторы автоматическим зарядным устройством с током заряда до 10А (по шкале амперметра) то поделюсь инфо. Два года назад мой родной аккумулятор mf68ah разрядился в ноль. Забыл закрыть багажник в машине, а там как известно есть подсветка и в гараже появиля только дней через пять. На сигнализацию авто не ставлю в гараже. Поэтому по приходу вставляю ключ, поворачиваю, ничего не светится, ничего не работает. Ставлю аккумулятор на зарядку, включаю в сеть и срабатывает предохранитель на зарядном устройстве.


Замер зарядки АКБ на Hyundai Sonata.



Включаю повторно и смотрю на амперметр, ток заряда зашкалил и опять сработал предохранитель. Сразу мысли что пластины осыпались, что-то стало коротить внутри аккумулятора. Я даже его потряс и пару раз перевернул вверх ногами от отчаяния, чего конечно не стоит делать. Аккумулятору на тот момент два года было. Результат тот же. Ходил уже присматривал новый в магазинах и тут пришла мысль попробовать другое зарядное устройство, но с большим током заряда. Взял на работе зарядку для заряда аккумул. грузовых автомобилей.


Она работает в полуатоматическом режиме, т. е. можно регулировать ток заряда и в то же время устройство само определяет требуемый ток заряда для конкретного аккумулятора. Подсоединяю это устройство и оно показывает ток заряда 26А. Я испугался и сразу выключил. Потом подумал, что все равно батарейка накрылась и взял опять включил, только отнес подальше, а то вдруг взорвется?! Влючил и жду. Смотрю постепенно ток заряда стал уменьшаться и часа через полтора снизился до 8А. Тогда я отключил мощную зарядку и подключил свое зарядное устройство, рассчитанное на ток до 10А. Через 30 часов отключил.


Как установить аккумулятор на авто Hyundai SantaFe 2.7i + Topcar 75Ah R+



Вот уже два года после это работает. Во как.
Любой современный легковой или грузовой автомобиль можно обслуживать и ремонтировать самостоятельно, в обычном гараже. Все что для этого потребуется набор инструмента и заводское руководство по ремонту с подробным (пошаговым) описанием выполнения операций. Такое руководство должно содержать типы применяемых эксплуатационных жидкостей, масел и смазок, а самое главное моменты затяжки всех резьбовых соединений деталей узлов и агрегатов автомобиля.


Итальянские автомобили (Мазерати) имеют свои конструктивные особенности. Также в особую группу можно (Пежо), (Ситроен). Немецкие машины сложные. Особенно это относится к (Мерседес Бенц), (БМВ), (Порш), в чуть меньшей - к (Опель). Следующую большую группу, обособленную по конструктивным признакам составляют американские производители-,. Из Корейских фирм следует отметить, ),.

17-12-2016, 13:21 1 463 0

Комментарии