рено еспасе

На Paris Motor Show 2014 французы показали новое поколение минивэна Renault Espace. Новинка не только подросла в размерах и получила современную начинку, но и замахнулась на часть покупателей, ранее предпочитавших 7-местные кроссоверы. Насколько успешной будет экспансия Renault Espace V россияне смогут оценить только издалека, так как поставка минивэна в нашу страну пока что не планируется. Но, несмотря на это, Рено Эспейс автомобиль интересный и достойный нашего внимания. Внешность пятой генерации семейного минивэна, прошлое поколение которого появилось аж в 2003 году, проектировали дизайнеры Airbus, так что наличие авиационных черт в контурах Renault Espace вполне логично. В сравнении с давно устаревшим предшественником новый Рено Эспейс стал заметно привлекательнее, современнее и аэродинамичнее (Cdх 0,3).


Кроме того, подросли и габариты минивэна, теперь его длина составляет 4850 мм, колесная база равна 2880 мм, ширина укладывается в рамки 1870 мм и только высота просела на 63 мм до отметки 1680 мм. Кроссоверную составляющую минивэна специалисты Renault подчеркнули пластиковым псевдовнедорожным обвесом, выросшим до 160 мм клиренсом и возможностью установки легкосплавных дисков диаметром от 17 до 20 дюймов. Салон, подросший в габаритах, как и раньше, будет представлен в двух версиях: классическая 5-местная и 7-местная с тремя рядами кресел, причем, в отличие от вместительных кроссоверов, семейный минивэн Renault Espace получил полноценный третий ряд, на котором с должным комфортом смогут разместиться не только дети, но и взрослые пассажиры.


Оформление салона нового поколения Renault Espace стало более футуристичным, при этом заметно выросло качество используемых при отделке материалов. Еще один козырь Renault Espace V это возможность тонкой настройки интерьера под нужды владельца изменять можно многое, начиная от интенсивности и цвета подсветки и заканчивая программой работы массажа передних сидений. Технические характеристики. На первых порах европейских продаж пятая генерация Renault Espace будет доступна с тремя моторами. Базовым считается дизельный 4-цилиндровый агрегат с рабочим объемом 1,6 литра, отдачей 130 л. с. и крутящим моментом на уровне 320 Нм.


Чуть выше в линейке располагается форсированная версия этого же мотора, выдающая 160 л. с. мощности и 380 Нм момента. На вершине находится бензиновый мотор с теми же 4-мя цилиндрами и рабочим объемом 1,6 литра. Его отдача заявлена производителем на уровне 200 л. с. , а пик крутящего момента приходится на отметку 260 Нм. Младший дизель планируется агрегировать только с 6-ступенчатой механикой, версия помощнее получит 6-диапазонный робот EDC с двумя сцепления, а бензиновый агрегат будет трудиться в паре с новым 7-диапазонным роботом EDC, также имеющим два сцепления. Минивэн Renault Espace переднеприводный автомобиль, но при этом новинка получила полноуправляемое шасси 4Control.


Построен Рено Эспейс пятого поколения на модульной платформе CFM, что позволило снизить снаряженную массу минивэна в базовой комплектации примерно на 250 кг. Комплектация и цены. Уже в базе Renault Espace, являющийся флагманом модельной линейки, получит огромное количество интересных фишек, например, систему автоматического складывания двух задних рядов кресел, управляемую с помощью кнопки, расположенной в багажнике. Много интересного французы предложат и в качестве опций, среди которых числится аудиосистема Bose с 12-ю динамиками, адаптивный круиз-контроль с функцией автоторможения, автопарковщик и проекционный дисплей.


Старт продаж Renault Espace 2015 модельного года в Европе намечен на конец 2014-го. Ориентировочная цена Renault Espace V от 38 000 евро. В Россию новинка поставляться не будет.
Организация EuroNCAP опубликовала результаты очередных краш-тестов автомобилей-новинок. На этот раз в поле зрения экспертов попали четыре машины: Renault Espace, Suzuki Vitara, Fiat 500X и Mazda 2. Первые две в итоге пол. Компания Renault распространила первые официальные изображения нового поколения модели Espace, премьера которого состоится 2 октября в Париже. В Интернете опубликованы изображения компактвэна Renault Espace нового поколения. Официальная премьера модели должна состояться в октябре на автосалоне в Париже.

17-12-2016, 22:13 998 0

Комментарии