замена салонного фильтра киа сид

Периодичность замены салонного фильтра на Киа Сид зависит прежде всего от условий эксплуатации. Если вы заметили, что в автомобиле при включенном кондиционере появился неприятный запах, или поток воздуха стал слабее, именно забитый салонный фильтр может быть причиной. Советуем вам производить замену фильтра каждые 10 000 км пробега.


Оригинальный салонный фильтра установленный с завода 97133 4L000. Стоимость его от 400 руб. Однако не обязательно устанавливать именно его. Можно приобрести не менее качественные аналоги, по цене ниже, чем оригинал. Как и у большинства автомобилей, фильтр у Ceed располагается за бордачком (вещевым ящиком), поэтому для замены фильтра потребуется его снять.


С автосервисах за замену фильтра с вас могут взять от 300 до 600 руб, благодаря нашей инструкции произвести замену фильтра вы сможете самостоятельно. Открываем бардачок видим слева ограничитель. Его необходимо повернуть против часовой стрелки и аккуратно вытащить
Бардачок полностью снимается, убираем его в сторону и перед нами окажется корпус воздушного фильтра Далее отжимаем фиксаторы крышки корпуса фильтра, убираем ее в сторону и достаем старый фильтр [QUOTE=Диманыч;20956]В салоне этот фильтр мне втюхали за 1670 плюс 200 за установку.


Если у вас есть место, где берете этот фильтр за 200 р. - немедленно сообщите, возьму десяток, что б до пенсии не заморачиваться! а вы не пробовали элементарно на авторынок сходить???? или в просто автомагазин с корейскими деталями, а не к официалам!!!! по моему это уже человеку просто делать нечего. идите в магазин а не к официалам и все будет гуд и экономно!!!!!


Замена салонного фильтра Kia ceed 2014 года.



А стирать бумагу, мда. ее свойства (фильтра) теряются однозначно, так как при контакте с водой пыль становиться каменной в сотах фильтра!


А регенерация фильтра, это только если фильтра регенерируемые, а салонный фильтр насколько мне известно, далеко не регенерируемый элемент фильтра

17-12-2016, 18:06 1 245 0

Комментарии