замена салонного фильтра киа сид 1.6 2011

Периодичность замены салонного фильтра на Киа Сид зависит прежде всего от условий эксплуатации. Если вы заметили, что в автомобиле при включенном кондиционере появился неприятный запах, или поток воздуха стал слабее, именно забитый салонный фильтр может быть причиной. Советуем вам производить замену фильтра каждые 10 000 км пробега.


Оригинальный салонный фильтра установленный с завода 97133 4L000. Стоимость его от 400 руб. Однако не обязательно устанавливать именно его. Можно приобрести не менее качественные аналоги, по цене ниже, чем оригинал. Как и у большинства автомобилей, фильтр у Ceed располагается за бордачком (вещевым ящиком), поэтому для замены фильтра потребуется его снять.


С автосервисах за замену фильтра с вас могут взять от 300 до 600 руб, благодаря нашей инструкции произвести замену фильтра вы сможете самостоятельно. Открываем бардачок видим слева ограничитель.


Его необходимо повернуть против часовой стрелки и аккуратно вытащить
Бардачок полностью снимается, убираем его в сторону и перед нами окажется корпус воздушного фильтра Далее отжимаем фиксаторы крышки корпуса фильтра, убираем ее в сторону и достаем старый фильтр Для замены фильтра или что бы снять продуть, надо отщелкнуть застежки корпуса, 2 спереди и 2 сзади корпуса, всего 4 шт.


Приподымаем верхнюю часть корпуса и извлекаем фильтр. Установка в обратной последовательности. Перед установкой, желательно удалить песок и мусор в нижней части корпуса посредством воздуха или пылесоса, если будете продувать, то закройте тряпкой или рукой изнутри верхней части корпуса выход на впускной колектор, незабудьте после вытащить тряпку.


Можно конечно не продувать, ничего страшного не случиться. Вот и все,операция по смене фильтра простая.

17-12-2016, 22:40 1 823 0

Комментарии