замена лампочки ближнего света киа спортейдж

Замена ламп в фарах, габаритных фонарях, указателях поворота и передних противотуманных фарах. ОСТОРОЖНО - Галогенные лампы В галогенных лампах содержится газ под давлением,
который может вызвать разлет осколков стекла при повреждении лампы. Всегда проявляйте особую осторожность при обращении с ними, не допускайте появления царапин и других механических повреждений. Не допускайте попадания жидкостей на включенные лампы. Не следует касаться стеклянных частей ламп голыми руками. Остатки масла могут привести к перегреву и взрыву колбы лампы.


Включать лампу можно только после установки в фару. При повреждении или разрушении лампы срочно замените ее на новую. Осторожно утилизируйте поврежденную лампу. При замене ламп надевайте защитные очки. Перед выполнением работ дайте лампочке остыть. 1. Откройте капот. 2. Ослабьте крепежные болты и снимите фару с кузова автомобиля. 3. Отсоедините разъем питания в задней части фары. 4. Снимите крышку лампы фары, повернув ее против часовой стрелки. 5.


Отсоедините разъем патрона лампы фары. 6. Отстегните фиксатор лампы фары. Для этого нажмите на его конец и сдвиньте его вверх. 7. Извлеките лампу из фары. 8. Установите новую лампу и защелкните фиксатор, совместив его с выемкой на лампе. 9. Подсоедините разъем патрона лампы фары. 10. Установите крышку лампы фары, повернув ее по часовой стрелке. 11. Подсоедините разъем питания в задней части фары. 12. Установите фару на кузов автомобиля. Но, на самом деле все намного проще, что-бы поменять лампочки в фаре не нужно откручивать и доставать фару, потому-что места хватает что-бы сделать это без лишних движений, естесственно перед заменой не забудьте отключить провод питания сначала от фары, затем от лампочки, что-бы отсоединить его нужно нажать на специальное место и слегка потянуть от фары.


Затем откручиваем крышку против часовой стрелки. Дальше мы увидим стальной проволочный фиксатор, что-бы освободить лампочку нажмите на ушко и отведите проволоку вправо. затем потяните ее на себя (не откручивайте болт который держит этот фиксатор, он не помешает освобождению лампочки из патрона). (Изображения перевернулись, какой-то скачайте и переверните в редакторе что-бы посмотреть) Какая же лампочка установлена в ближнем свете в kia sportage 3?


Галогенная лампа Philips H7 12V 55W DOT 12972LL тяжко щас без ОД конечно. у меня вот бывает незамерзайка кончится, а поблизости тоже как назло ни одного ОД, и заменить некому естественно((((((( а если серьезно. открычиваешь круглую крышку с задней стороны фары, которая ближе к крылу, вытаскиваешь фишку из лампочки, затем отгибаешь фиксатор лампочки, и высовываешь саму лампочку.


Затем выкидываешь ее, достаешь новую, вставляешь туда, откуда вынул старую, зажимаешь ее фиксатором, вставляешь фишку, закрычиваешь крышку, закрываешь капот)))) нелегкая процедура конечно, но придется уж как-нибудь постараться)))) PS. лампочка нужна Н7, правильно))) удачи


2010 Kia Sportage - How to Change the Headlight - CarNationCanada.com


17-12-2016, 01:36 3 175 0

Комментарии