» » как отрегулировать начало геометрической подачи топлива ямз 7511

как отрегулировать начало геометрической подачи топлива ямз 7511

Примечание
- Регулировку ТНВД по п. 2, 3, 4, 5 производить при положении рейки, соответствующем номинальной подаче. Выступание рейки от торца топливного насоса (11 1) мм. 1 Регулировку ТНВД по п. 3, 4, 8, 9, 10, 11, 12, 13 производить при отключенном подводе масла и воздуха к узлу корректора по наддуву. 2 При регулировке подачи топлива с корректором по наддуву давление масла на входе в корректор должно быть (2,75 0,25) кгс/см. PPPPPPPP 26-03С с распылителями, имеющими эффективное проходное сечение 0,244 мм. 4 *Знак + увеличение подачи топлива, знак - - уменьшение подачи топлива. 5 **Приращение к подаче при Р =(00,2) кгс/см.


А вот частный пример из подготовки специалистов. еще когда работал на камазе(автомобиле)-а работал,что называется,творчески-нашел в литературе приспособу для контроля надпоршневого зазора у дизелей,применил ее и, что немаловажно,даже получил результат на практике! Этот зазор влияет на расход топлива,дымность,теплонапряженность,вибрации и еще много на что.


И учась в институте на автомобильном факультете я уже мысленно на базе этой приспособы разрабатывал свою для конструкторской части дипломного проекта. К слову сказать, транспортник я был один,остальные-менты,пожарники,вояки,даже лесник(! )и еще много не по теме. Когда же завершающий этап обучения наступил-зав. кафедры поначалу ее принял(конструкторскую часть),но давил таким образом,чтоб я взял другую работу,а именно-купил у него готовый диплом тысяч этак за цать.


Короче из-за его темнилова с первого раза не защитил я диплом. И я уже хотел покупать у него. По случайному стечению обстоятельств приспособой заинтересовался преподаватель, давно пенсионер-еще в жуковском самолеты когда-то конструировал. Он посмотрел приспособу,литературу,ТЭО и,говорит-этож чуть ли не диссертация-никто подобного в институте еще не делал. Разумеется он-там,на кафедре, имел свой вес,и стал моим руководилелем этого проекта. Зав. кафедры только начнет темниловом заниматься-я сразу к руководителю.


Руководитель со мной к этому ЗАВу-типа п. т,тут вот так быть должно. Этот зав понял,что в случае темнилова я приду не один и начал пропускать-куда деваться. И так я дотянул до диплома. На мое удивление дипломная комиссия идею самым высоким балллом заценила,хотя я и чертежник никудышный-навалял,иначе не скажешь,думал хоть бы 3 балла вытянуть. Если в нашей стране что-то задвинуть -это сразу во что-то упрется и чем-то за это платить придется.


Как выставить зажигание на дизеле (момент впрыска)



А большинство именно покупает,сдает,сует ит. д. И я тоже совал по предметам к которым душа совсем не лежала и которые не особо нужны. Т. о. студенты менеджменту обучаются-кому,чего,сколько сунуть-вот и готов эффективный менеджер. А если ты что-то по-теме,то прогадаешь и в деньгах,и во времени,и в напрасных усилиях. А т. к. инициатива наказуема-то и дураков нет. И так касаемо любой идеи в нашей стране. А там кто-то еще начнет опасаться что может кормушку потерять-тогда и вовсе не пустят!

2-12-2016, 03:59 2 004 0

Комментарии