» » если поршень тармазнова супарта вкручивоеца как долго

если поршень тармазнова супарта вкручивоеца как долго

Привет,
я на ето попал тоже, так на завтра свадба, а я в 2 ночи сижу и балдею. Наконец то сниал супорт открутил шлангу и разобрал. До етого заняло 6 часов, а вот следующий помениал за минут 40, потпму что штыри супорта заржевевшии были. берем ключ велосипеда или расширяюшися плоскогубцы для закручивания, и берем крепление предназначеное для резбы плоских материалов прикрепленых к столу или другой плоской поверхности. (Я покупал ети крепления штоб ламинат пилить) Етим креплением натягиваем поршень, тогда ключем или плоскогубцами подкручиваем пол оборота, опять натягиваем, опять подкручиваем.


Все крутитса, так как круглую сторону крепления операем на центр поршня, и он легко крутитса в несте с натяжкой.


Так мозчно решить проблему без спец ключа. А затяжка очень похоже на нижнюю часть тисков, я думаю наидете в коком небуть магазине для хозяиства.


На днях решился перебрать задний суппорт,точнее поменять пыльник на тормозном поршне,И понял как я был неправ :-). Ну очень гиморное занятие,разобраться то не сложно,но для вкручивания на поршня два боковых надреза и все тут. Извращался над ним я долго с помощью велосипедного ключа и монтировки но до конца он никак ни хотел идти, устав от этого муторного занятия зашел в соседний гаражный сервис на предмет инструмента для вкручивания поршня и местный мастер мне поведал что при вкручивании поршня есть определенный момент,когда он нивкакую не хочет идти,и для того чтоб продолжить сей процесс необходимо перемещать подпружинненую планку ручника на суппорте и поймать момент когда поршень начнет опять легко идти.


Совет оказался верным и я наконец победил поршень.


Больше сам этого делать не буду(если только инструмент нормальный не сделаю или куплю):-).

2-12-2016, 12:00 1 060 0

Комментарии